Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2014 г.


Россия и Украина создали в Москве совместный центр для разработки и производства авиационных двигателей

Переслать новость другу


13 марта, AEX.RU –  Россия и Украина создали инженерный центр в Москве для совместной разработки и производства авиационных двигателей, сообщил президент запорожского акционерного общества (АО) «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев, пишет Взгляд.
 
По его словам, со стороны Украины в создании этого центра приняли участие АО «Мотор Сич» и запорожское моторостроительное конструкторское бюро (ЗМКБ) «Ивченко-Прогресс», со стороны России - Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК).
 
Распределение долей между партнерами составляет, соответственно, 49% и 51 %.
 
В настоящее время идет регистрация инженерного центра в Москве. Планами работы центра в ближайшей перспективе предусматривается подача сертификационных заявок на вновь разрабатываемые авиационные двигатели.
 
Владеть сертификатами на эти двигатели обе стороны будут в равных долях. Кооперация для производства каждого из создаваемых двигателей будет утверждаться на Совете директоров. Распределение этих долей будет определяться на основе объема инвестиций, вносимых каждой из сторон при создании двигателя.
 
В то же время распределение затрат на опытно-конструкторские работы (ОКР) вновь создаваемых двигателей, подлежащих сертификации, будет рассматриваться в особом порядке на совете директоров создаваемого инженерного центра.
 
Идея создания совместного инженерного центра связана, в частности, с тем, что на данный момент Москва потеряла статус столицы моторостроения в связи с ликвидацией многих конструкторских бюро, отметил президент АО «Мотор Сич».«Наша задача - создать в Москве конструкторскую базу из тех «осколков» бывших ОКБ, создать «московский куст» этого инженерного центра, - сказал Богуслаев. - Наша цель - совместно создавать и производить новые авиационные двигатели».
 
В настоящее время в Запорожье представителями ОДК отобраны восемь новых двигателей, разрабатываемых украинскими конструкторами для их дальнейшей сертификации и производства в рамках совместного инженерного центра.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer