Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2014 г.


Более 445 тонн отходов незаконно вывезли на территорию аэродрома бывшего Саратовского авиазавода

Переслать новость другу

Следственный комитет России
Фото с сайта sledcom.ru

13 марта, AEX.RU – Более 445 тонн опасных промышленных отходов незаконно вывезли на бывший аэродром Саратовского авиационного завода, в результате чего возникла угроза загрязнения почвы и Волгоградского водохранилища, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР).

«По версии следствия, с января по февраль 2014 года  ООО «ГеоЭкология» (город Воронеж) в рамках заключенного с ОАО «Саратовский НПЗ» договора на вывоз шлама очистки резервуаров хранения нефти и нефтепродуктов привлекло для принятия, временного хранения отходов и их транспортировки в город Воронеж для дальнейшего обезвреживания стороннюю организацию  - ООО «Исток-Экосервис». Однако в нарушение правил обращения с опасными отходами и условий заключенного договора свыше 445 тонн шлама очистки трубопроводов и емкостей от нефти и нефтепродуктов, содержащего вещества 3 класса опасности, вывезено представителями  ООО «Геоэкология» с территории цеха ОАО «Саратовский НПЗ» и размещено на незащищенном участке местности (землях населенных пунктов) – на территории бывшего аэродрома ОАО «Саратовский авиационный завод», на расстоянии около одного километра от Волгоградского водохранилища», - рассказали в СКР.

Вследствие размещения отходов возникла угроза причинения существенного вреда окружающей среде в виде загрязнения почвы в районе складирования отходов и Волгоградского водохранилища, являющегося рыбохозяйственным объектом высшей категории, отметили в ведомстве.
 


 
 


комментарии (1):

гидроплан      13/03/2014 [13:38:59]#1
Одни "умники" рассекли на части и распродали САЗ, а другие теперь загадят всё что от него осталось, если не Икеями, то нефтепродуктами. Вандализм чистой воды, а Яковлев уже не вернуть...никогда




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgNJC
Цена шпаклевки потолка на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/ceiling/.
Монтаж инженерных систем, мастера: http://remont.youdo.com/building/communication/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer