← Назад

Главная Новости 13 марта 2014 г.

Российские авиакомпании меняют маршруты ряда рейсов через Украину

Фото с сайта lemur59.ru

13 марта, AEX.RU –  Российские авиаперевозчики начали менять маршруты выполнения своих рейсов, проходящие через территорию Украины, в основном Крыма, следует из данных системы flight radar 24, пишет РИА Новости.
 
В частности, в среду был изменен маршрут рейса "Аэрофлота", следовавшего в Симферополь. Авиакомпания начала использовать более длинный маршрут, который проходит в основном по территории РФ, минуя материковую Украину. Ранее авиакомпания осуществляла пролет по короткому маршруту, через территорию Украины.
 
В своем официальном twitter "Аэрофлот" подтвердил эту информацию. "Сегодня было принято решение о выполнении рейсов по измененному маршруту. Вопросы экономии за аэронавигацию не рассматривались", — отмечается в сообщении перевозчика.
 
Изменения продолжились и в четверг. По более длинному маршруту "Аэрофлот" выполнил рейс из Стамбула (SU 2137) и в Анталию (SU 2741).
 
Изменения коснулись так же рейсов российских авиакомпаний "Трансаэро", NordWind, а так же некоторых иностранных перевозчиков, например, Turkish Airlines.
 
Источники в отрасли сообщил, что авиакомпании действуют согласно рекомендации российских авиационных властей. Представитель Росавиации затруднился дать оперативный комментарий на этот счет.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/3/13/117982/