Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2014 г.


Минобороны Молдавии опровергло информацию о появлении истребителей NATO над Кишиневом

Переслать новость другу

Флаг Молдавии
Фото с сайта treli.ru

17 марта, AEX.RU –  Министерство обороны Молдавии в пятницу опровергло информацию о пересечении молдавского воздушного пространства военными самолетами NATO. Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-службу Минобороны Молдавии. Использование воздушного пространства Молдавии проводится только на основании разрешения соответствующих ведомств, в строгом соответствии с действующим законодательством.
 
"Мониторинг воздушного пространства ведется постоянно, в режиме реального времени, радиолокационными средствами министерства обороны и органом гражданской авиации. Более того, в соответствии с договоренностями с соседними государствами министерство обороны проводит с ними постоянный обмен информацией о полетах всех воздушных судов, пересекающих государственную воздушную границу", - отметили в ведомстве.
 
Там подчеркнули, что уполномоченные службы соседних государств не сообщали о несанкционированных полетах. "Также ничего не сообщали о подобных полетах и приднестровские власти", - отметили в ведомстве.
 
Напомним, как сообщалось, накануне депутаты парламента Молдавии от оппозиционной Партии коммунистов (ПКРМ) заявили, что видели в небе над молдавской столицей военные самолеты NATO и потребовали разъяснений от Минобороны и МИДа Молдавии. Депутат-коммунист Григорий Петренко заявил, что, по крайней мере, два истребителя NATO "летели в сторону Украины", предположительно со стороны Румынии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer