Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2014 г.


Прокуратура оштрафовала авиакомпанию "РусЛайн" за задержку рейса "Чебоксары - Санкт-Петербург"

Переслать новость другу

Airbus A319 авиакомпании "РусЛайн"
Фото пользователя Senior с сайта airliners.net

17 марта, AEX.RU –  Чувашская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства ЗАО АК «РусЛайн» при оказании гражданам услуг по перевозке воздушным транспортом. Установлено, что 15 февраля текущего года авиакомпанией допущена задержка выполнения авиарейса Чебоксары – Санкт-Петербург на 6 часов 12 минут, сообщает пресс-служба Приволжской траснпортной прокуратуры.
 
"Причиной задержки явилось отсутствие у перевозчика резервного  воздушного судна для выполнения запланированной программы полетов.
Тем самым ЗАО АК «РусЛайн» нарушило лицензионные требования, предъявляемые действующим законодательством к перевозкам пассажиров воздушным транспортом, о резервировании воздушных судов, в том числе для выполнения чартерных рейсов в соответствии с планом (графиком) чартерных перевозок. В связи с этим Чувашский транспортный прокурор возбудил в отношении авиаперевозчика дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта, за исключением автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, с нарушением условий, предусмотренных лицензией), которое направлено мировому судье Калининского района г.Чебоксары для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении прокуратуры.
 
Санкция статьи Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за данный вид правонарушений устанавливает для юридических лиц наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Ситуация по исполнению установленных законом правил воздушных перевозок пассажиров на территории всего транспортного региона находится на особом контроле Приволжской транспортной прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer