Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2014 г.


Дмитрий Рогозин: Российские авиаконструкторы должны уйти от отверточной сборки

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта komi.er.ru

17 марта, AEX.RU –  Дмитрий Рогозин считает необходимым переход авиастроителей от отверточной сборки к полноценному проектированию и созданию собственной авиатехники. С таким призывом вице-премьер обратился к конструкторам во время посещения авиационного комплекса им. С.В.Ильюшина, пишет «Российская газета».
 
Рогозин заявил, что для полного контроля над обширной территорией РФ стране "как воздух нужна своя авиация". По его словам, в данный момент перспективными для предприятия являются проектирование гражданского пассажирского самолета Ил-114 и транспортного самолета Ил-112. Кроме того, большие надежды возлагаются на российско-индийский проект МТА и Ил-76МД-90А.
 
"Сегодня мы должны опираться на свои собственные силы. Страна с такими авиационными традициями, безусловно, имеет большое будущее. Мы должны собраться и определить первоочередные шаги. Должен быть ясный план", - цитирует издание слова вице-премьера.
 
Рогозин отметил, что в ближайшее время он посетит все ведущие авиационные предприятия в Москве, в Подмосковье и на всей территории нашей страны.


 
 


комментарии (20):

Алексей 23      17/03/2014 [12:57:12]#1
Вам, это твердят уже 20 лет! Спохватились... нехрен было Ту-134/154 и другие к забору ставить, суперджеты -мертворождённые плодить, а свои строить не давать!

tpgviking      17/03/2014 [13:52:35]#2
Любой дурак так может министром работать и высказывать прописные истины. Тут давно нужна программа с целями и персональной ответственностью, но есть большие сомнения, что Рогозин вообще понимает о чем говорит.

SFil      17/03/2014 [13:56:54]#3
Дмитрий Олегович, наведите, наконец, порядок в отрасли!

RESOS124      17/03/2014 [14:38:53]#4
Дмитрий Олегович по образованию и профессии, насколько я знаю, телевизионный журналист. Естественно, что говорить у него лучше всего и получается. Особенно прописные истины. А вот с наведением порядка. Это как то сомнительно.

HZ66      17/03/2014 [14:39:17]#5
SFil. Как может человек с образованием журналиста и без опыта работы на предприятиях отрасли навести порядок? Откуда он знает, какой должен быть порядок. Пока слышим от него лишь лозунги, годные разве что для митингов.

dream_team      17/03/2014 [14:46:42]#6
Да, похоже и правда он ничего не понимает! При чё тут авиаконструкторы и отвёрточная сборка? Конструктор-чертит, проектирует, и т.д. А какой будет сборка- 20 самолётов за 20 лет или за 30 днеё-зависит от таких как он.

senima      17/03/2014 [14:59:14]#7
Дмитрий Олегович, пора Вам возглавить ОАК. А то господин Погосян не понимает, что нам нужна СВОЯ АВИАЦИЯ!

BAY      17/03/2014 [16:00:54]#8
Рогозин уже второй подряд рабочий день говорит здравые вещи!!! Так держать!

Ndakota      17/03/2014 [16:48:59]#9
senima
сомневаюсь, что Рогозин понимает зачем нужна авиация вообще...

папа в      17/03/2014 [17:16:03]#10
скоро мы от отверточной сборки уйдем точно.
ща боинг и эйрбас санкции влепит.. и собирать будет нечего. да и отвертки свои у нас уже не делают

instructor Эксперт «Aviation EXplorer»      17/03/2014 [17:31:32]#11
Отвертки у нас и так из Китая!

DJ Pax      17/03/2014 [17:44:08]#12
А ему кто-нибудь сказал, что конструкторы не собирают... если и собирают, то как раз отверточно первые эксперментальные экземпляры...

avxl 80      17/03/2014 [17:50:18]#13
Вы будете проектировать и создавать, мы будем деньги выделять. А самолёты покупать кто будет?

ИЛ-18Д      17/03/2014 [18:24:16]#14
Dmitry Rogozin ‏@Rogozin 1 ч.
На совещании в КБ Ильюшина решили ускорить разработку и запуск в серию легкого военно-транспортного ИЛ112В. Также скоро решится судьба ИЛ114

angry      17/03/2014 [19:08:51]#15
Поговорят и забудут. сделайте хоть 20 лайнеров, а потом можно и заявлять о возрождении авиации

Викtor      17/03/2014 [23:26:23]#16
Тогда надо избавиться в руководстве ОАК от Погосяна. А лучше от ОАК в целом - надстройка-делилка ресурсов и душегубка конст.бюро!!!

ГСМсчик      18/03/2014 [07:51:54]#17
С отвертками проблем не будет, они все китайские

air-squirrel      18/03/2014 [10:16:25]#18
Понимаю, что легко рассуждать людям, сидящим высоко, о вопросах проектирования АТ. Уйти от западных комплектующих, средств разработки и т.п. и т.д. не возможно!

Каландровожатый      18/03/2014 [10:49:42]#19
"...перспективными для предприятия являются проектирование гражданского пассажирского самолета Ил-114..." - самолет спроектирован много лет назад, в чём перспектива? Или это будет Ил-114 NEO?

Ndakota      18/03/2014 [11:53:45]#20
Есть небольшой вопрос, никак не относящийся к проектированию самолетов. К эксплуатации. Примерно года два назад был небольшой скандал из-за перебоев в поставках противообледенительной жидкости для МАУ. Тогда вся противообледенительная жидкость закупалась в Германии вроде. Кто в курсе - может сказать - так ли это?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031