Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2014 г.


Константин Ярошенко потребовал от руководства тюрьмы предоставить ему результаты обследования

Переслать новость другу

Константин Ярошенко
Фото с сайта traceit.ru

17 марта, AEX.RU –  Россиянин Константин Ярошенко, отбывающий 20-летний срок в американской тюрьме "Форт-Дикс" по обвинению в подготовке транспортировки крупной партии наркотиков, намерен добиться предоставления результатов обследования его здоровья, сообщает Интерфакс со ссылкой на мать российского летчика Любовь Ярошенко.
 
"Константин по совету своего адвоката напишет запрос на имя начальника тюрьмы, в котором потребует передать ему результаты обследования, сделанного в учреждении. Показывать результаты анализов адвокату руководство тюрьмы отказалось, сославшись на врачебную тайну и правила, по которым результаты может увидеть только пациент", - сказала Л.Ярошенко.
 
По ее словам, в настоящее время К.Ярошенко чувствует себя плохо. Он продолжает мучиться от болей.
 
"Завтра будет месяц с того момента, как состояние здоровья моего сына резко ухудшилось. Даже в деревенской глубинке ему уже начали бы оказывать помощь, делать уколы и капельницы, он знал бы, чем болен! Руководство тюрьмы незаконно скрывает от нас диагноз", - отметила Л.Ярошенко.
 
К.Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в Либерии по обвинению в подготовке транспортировки крупной партии кокаина, а затем депортирован в США. Приговор был вынесен американским судом 7 сентября 2011 года: россиянина приговорили к 20 годам тюрьмы.
Состояние здоровья летчика ухудшилось в феврале. По словам родственников и адвоката, К.Ярошенко испытывал боль в груди и проблемы с дыханием.
 
После первого проведенного обследования МИД РФ выразил возмущение в связи с тем, что обещанное ранее администрацией тюрьмы "Форт-Дикс" экстренное медобследование К.Ярошенко оказалось на деле формальным и поверхностным осмотром, о результатах которого не были информированы ни он, ни его адвокат, ни российские дипломаты.
 
После этого К.Ярошенко было проведено повторное обследование, но о его результатах не объявили.
 
По сообщению МИД РФ, американская сторона поставила нереализуемые условия для посещения К.Ярошенко российскими дипломатами и врачами. В частности, американская сторона обусловила предоставление разрешения на обследование К.Ярошенко российскими врачами наличием у них медицинской лицензии штата, в котором находится тюрьма (Нью-Джерси), что, по сути, сводит на нет возможность осуществления данной гуманитарной миссии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtS7Q
Тут http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, подробности по ссылке.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/20k/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer