Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2014 г.


МИД Индии не верит, что пропавший Boeing 777 угнан для атаки на города

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

17 марта, AEX.RU – Министр иностранных дел Индии Салман Хуршид заявил, что не верит в то, что пропавший авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines мог быть угнан для использования в атаке против индийских городов наподобие тех, что были осуществлены 11 сентября 2001 года в США, пишет РИА Новости.
 
"Я не думаю, что такое могло быть", — сказал Хуршид, отметив тем не менее, что индийские спецслужбы будут изучать "любые версии". Министр также сказал, что Индия продолжит оказывать помощь в международной операции по поиску самолета.
 
Ранее бывший заместитель госсекретаря США Строуб Тэлбот в своем микроблоге Twitter написал, что авиалайнер, возможно, был угнан для того, чтобы с его помощью нанести удар по одному из городов Индии. Как сообщает CNN-IBN, представители ВВС Индии и стратегические эксперты считают, что самолет не смог бы незамеченным влететь в индийское воздушное пространство, так как в районах, над которыми он мог бы лететь, развернута плотная сеть радаров, покрывающая всю их территорию.
 
Как отметил на пресс-конференции в понедельник премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак, в операции по поиску лайнера задействованы 26 стран, включая Россию. Ранее премьер сообщил, что пропавший Boeing вероятно, сменил курс и мог лететь в одном из двух направлений — от севера Таиланда к границе Казахстана и Туркменистана, или к югу от Индонезии до юга Индийского океана. Вместе с тем малазийские следователи рассматривают версию о том, что авиалайнер после исчезновения с радаров мог направиться на территорию Афганистана или Пакистана, контролируемую боевиками движения "Талибан".
 
Малайзийские власти не исключают версию угона самолета, так как его исчезновение с экрана радаров авиадиспетчеров, по мнению специалистов, стало результатом "умышленных действий". В частности, установлено, что самолет менял свое направление, а датчики продолжали подавать на спутники данные о состоянии его бортовых систем около семи часов после исчезновения самолета с экранов радара.
 
Авиалайнер, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdL3p
Юду: http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробнее здесь.
Услуги сервиса: https://youdo.com/auto/fuelsystem/tnvd/, подробности здесь.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer