Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2014 г.


Талгат Мусабаев: Резервный наземный комплекс управления готов к работе с KazSat-3

Переслать новость другу

Фото с сайта kazcosmos.gov.kz

18 марта, AEX.RU – Председатель Национального космического агентства Казахстана (Казкосмос)  Талгат Мусабаев в рамках рабочей поездки в Алма-Ату посетил резервный наземный комплекс управления  (РНКУ) космическими аппаратами  (КА) серии KazSat, сообщает Казинформ.

Президент АО «Республиканский центр космической связи» (РЦКС) Виктор Лефтер рассказал главе Казкосмоса о работе РНКУ, введенного в строй в конце прошлого года.

РНКУ является аналогом  действующего наземного комплекса управления (НКУ) в городе Акколь и предназначен  для обеспечения резервного управления, контроля и поддержания заданных технических и баллистических характеристик КА на геостационарной орбите, а также для мониторинга полезной нагрузки космических аппаратов серии KazSat.

«В данное время в РНКУ работает 16 человек, резервное управление  спутником KazSat -2 ведется в штатном режиме, также мы провели модернизацию РНКУ под KazSat -3 , - доложил председателю НКА РК Виктор Лефтер.

Талгат Мусабаев после встречи на рабочих местах с сотрудниками РНКУ дал высокую оценку квалификации специалистам Республиканского центра космической связи, которые не только ведут резервное управление работающего на орбите KazSat-2, но и готовы к работам с третьим телекоммуникационным  спутником KazSat-3, запуск которого ожидается в апреле текущего года.

Специалисты РЦКС рассказали главе Казкосмоса о перспективах использования РНКУ. На базе резервного комплекса планируется создание Национального телепорта в целях организации мультисервисных услуг для отечественных и зарубежных операторов спутниковой связи посредством организации каналов через различные телекоммуникационные спутники в пределах зоны обслуживания.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvDNu
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer