← Назад

Главная Новости 18 марта 2014 г.

Суд подтвердил взыскание с авиакомпании "Татарстан" в пользу аэропорта "Казань" более 108 млн. рублей

Пассажиры авиакомпании "Татарстан"
Фото пресс-службы авиакомпании "Татарстан"

18 марта, AEX.RU –  Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с авиакомпании "Татарстан" в пользу международного аэропорта "Казань" более 108 миллионов рублей за неоплаченные услуги по обеспечению бортовым питанием, сообщает РАПСИ.
 
Арбитражный суд Татарстана 30 декабря 2013 года удовлетворил иск аэропорта. Авиакомпания обжаловала это решение в апелляционной инстанции. По заявлению истца, в рамках заключенного в 2004 году договора по оказанию данного вида услуг авиакомпания заплатила лишь 6,3 миллиона рублей. Задолженность составляла 94,8 миллиона рублей. 
 
Помимо этого представитель аэропорта просил взыскать с авиаперевозчика 13,4 миллиона рублей за неправомерное пользование чужими денежными средствами. По его словам, авиакомпания "Татарстан", вместо того чтобы оплачивать оказанные услуги, использовала денежные средства на иные цели.
 
Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, 17 ноября 2013 года разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. При катастрофе самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/3/18/118121/