Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2014 г.


Карту вертолетных площадок для санавиации разрабатывают в Приморье

Переслать новость другу

Вертолет Ка-226
Фото ОАО "Вертолеты России"

18 марта, AEX.RU –  Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков провел рабочее совещание по развитию санитарной авиации в регионе. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.
 
В ходе встречи участники совещания обсудили возможные места для постоянного базирования двух закупаемых для нужд медицины Приморья вертолетов, а также варианты размещения 11 вертолетных площадок. Такую задачу поставил Губернатор края Владимир Миклушевский.
 
По мнению Павла Серебрякова, места базирования вертолетов должны быть определены в самые короткие сроки, отметили в пресс-службе. «Это не обязательно должны быть оборудованные вертолетные площадки, как на острове Русский или у больницы в Арсеньеве, а просто расчищенные места, куда мог бы приземлиться вертолет в случае необходимости», - сказал Павел Серебряков. По мнению вице-губернатора, чтобы спасательные работы велись с наибольшей эффективностью и оперативностью необходимо рассмотреть несколько вариантов для приземления медицинского вертолета вдоль федеральных трасс, а также у всех районных больниц.
 
В настоящее время представители департамента здравоохранения совместно с центром медицины катастроф разрабатывают карту вертолетных площадок. Как только эти места будут определены окончательно, а также согласовано расположение возможных посадочных мест, власти смогут приступить к их организации, также рассказали в пресс-службе.
 
Напомним, для двух вертолетов санитарной авиации, которые будут закуплены в Приморье, готовится 11 площадок. Еще две площадки будут обустроены на территории Владивостокского городского округа. Одна из них – вблизи медицинского центра ДВФУ для оказания высокотехнологичной помощи больным. Вторая – около «тысячекоечной» больницы, где также находится травматологический центр, детская больница и  онкодиспансер, который откроется уже в этом году. Инициатором создания санитарной авиации в Приморье выступил Губернатор края Владимир Миклушевский. «Медики знают, что такое «золотой час», это когда для сохранения жизни важна каждая секунда, помощь должна быть предоставлена максимально оперативно», - заявил Владимир Миклушевский.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBx91x
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, лучшие цены тут.
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/sofa/, ссылка на описание.
Здесь https://youdo.com/auto/kuzovnoy/bumper/tag/izplastika/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer