Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2014 г.


В ЗВО успешно завершился первый этап учений по противовоздушной обороне

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

18 марта, AEX.RU –  Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные на территории Мурманской и Архангельской областей, на первом этапе учений ПВО, успешно отработали перехват условных нарушителей государственной границы. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.
 
"В ходе учений, расчеты модернизированных зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 и современных радиолокационных станций различного радиуса действия выполнили задачи по обнаружению, сопровождению и тактическому поражению самолетов условного противника в местах несения боевого дежурства. В роли условного противника были задействованы четыре бомбардировщика Су-24М и четыре истребителя Су-27 авиаполков ЗВО. Для усложнения задачи расчетам ПВО,  экипажи самолетов выполняли полеты на минимальных интервалах и дистанциях, не более нескольких метров между самолетами. Экипажи Су-27 непрерывно маневрировали на высотах от предельно малых до стратосферы, с выполнением противоракетных маневров в воздухе", - рассказали в ЗВО.
 
В ближайшее время подразделениям ПВО ЗВО предстоит отработать задачи по погрузке техники и доставки ее на полигон железнодорожным транспортом. Учения продолжатся на полигоне «Ашулук» в Астраханской области, где военнослужащие совершат  многокилометровые марши и выполнят практические пуски ракет по наземным, низколетящим, высотным и баллистическим мишеням, уточнили в пресс-службе округа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer