Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2014 г.


Зона поиска пропавшего Boeing 777 Malaysian Airlines расширена до 2,24 млн кв морских миль

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

18 марта, AEX.RU –  Зона поиска пропавшего Boeing компании Malaysian Airlines расширена до 2,24 млн квадратных морских миль. Об этом сообщил в Куала-Лумпуре министр обороны Малайзии, и.о. министра транспорта Хишамуддин Хусейн, пишет ИТАР-ТАСС.
 
"Зона поиска разделена на северный и южный коридоры, каждый из которых состоит из семи квадратов", - отметил министр.
 
Посол КНР в Малайзии Хуан Хуэйкан ранее сообщил о начале поисково-спасательной операции на территории Китая в пределах северного воздушного коридора, по которому мог следовать пропавший авиалайнер. Он также подчеркнул, что проверка всех пассажиров, проживавших в материковом Китае и находившихся на борту самолета, не выявила никаких доказательств их возможной причастности к захвату воздушного судна либо к осуществлению на нем теракта.
 
В настоящий момент активно обсуждается вероятность угона самолета. В частности, малазийские следователи ранее выдвинули предположение о том, что пропавший авиалайнер мог взять курс в сторону контролируемых талибами территорий Афганистана или Пакистана. 
 
Как отметили специалисты, области, подвластные движению "Талибан", входят в один из двух воздушных коридоров, по которым мог проследовать пропавший самолет. Однако представители гражданской авиации Пакистана ранее сообщили, что не нашли следов пропавшего авиалайнера после проверки записей с радаров.
 
Связь с самолетом, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии 7 марта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer