← Назад

Главная Новости 18 марта 2014 г.

Зона поиска пропавшего Boeing 777 Malaysian Airlines расширена до 2,24 млн кв морских миль

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

18 марта, AEX.RU –  Зона поиска пропавшего Boeing компании Malaysian Airlines расширена до 2,24 млн квадратных морских миль. Об этом сообщил в Куала-Лумпуре министр обороны Малайзии, и.о. министра транспорта Хишамуддин Хусейн, пишет ИТАР-ТАСС.
 
"Зона поиска разделена на северный и южный коридоры, каждый из которых состоит из семи квадратов", - отметил министр.
 
Посол КНР в Малайзии Хуан Хуэйкан ранее сообщил о начале поисково-спасательной операции на территории Китая в пределах северного воздушного коридора, по которому мог следовать пропавший авиалайнер. Он также подчеркнул, что проверка всех пассажиров, проживавших в материковом Китае и находившихся на борту самолета, не выявила никаких доказательств их возможной причастности к захвату воздушного судна либо к осуществлению на нем теракта.
 
В настоящий момент активно обсуждается вероятность угона самолета. В частности, малазийские следователи ранее выдвинули предположение о том, что пропавший авиалайнер мог взять курс в сторону контролируемых талибами территорий Афганистана или Пакистана. 
 
Как отметили специалисты, области, подвластные движению "Талибан", входят в один из двух воздушных коридоров, по которым мог проследовать пропавший самолет. Однако представители гражданской авиации Пакистана ранее сообщили, что не нашли следов пропавшего авиалайнера после проверки записей с радаров.
 
Связь с самолетом, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии 7 марта.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/3/18/118152/