Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2014 г.


Победители образовательного проекта "Академия Airbus" побывали в Тулузе

Переслать новость другу

Победители образовательного проекта "Академия Airbus" побывали в Тулузе
Фото компании Airbus

18 марта, AEX.RU –  Победители образовательного проекта  «Академия Airbus», объявленные на авиационно-космическом салоне МАКС-2013, побывали в святая святых мирового гражданского авиастроения, штаб-квартире Airbus в Тулузе. Об этом сообщает пресс-служба Airbus.
 
В ходе поездки 14-летний Артем, 15-летняя Елизавета и 17-летний Игорь совершили экскурсию по производственным цехам компании, увидели, как собирают самолеты А320, А330, А380, пообщались с легендарным летчиком-испытателем A350 и A380 Паскалем Верно, а также смогли  оценить все удобства полностью раскладывающихся кресел-кроватей на борту полноразмерного макета А380.
 
Самый юный победитель проекта Артем Пигин, ученик гимназии №1 г. Жуковский, увлекающийся  авиационным моделированием, так описал свои эмоции: "Я рад, что мне посчастливилось побывать в самом сердце авиастроительного гиганта, что доступно далеко не каждому.  То, что я увидел, превзошло все мои ожидания. Особенно интересной была экскурсия по тестовому А380 в компании летчика-испытателя Паскаля Верно, который захватывающе рассказывал, как работают системы самолета. Ну а еще, нам очень повезло: мы увидели карбоновый А350 на взлетной полосе, красивый самолет получился!"
 
Елизавета Губанова, ученица лицея №14 г. Жуковский, мечтающая совершить свой первый прыжок с парашютом в этом году, добавила: « На заводе больше всего меня впечатлили масштабы и слаженная система производства. Просто поражаешься, какая огромная работа за всем этим стоит. Отдельно хотелось бы поблагодарить организаторов за такой замечательный проект и незабываемые впечатления».
 
Проект «Академия Airbus» проводился с  сентября 2012 по май 2013  в двух специализированных школах г. Жуковский  ( гимназия №1 и лицей №14). На протяжении этого времени специалисты Airbus рассказывали учащимся 6-10 классов об основных понятиях авиации и авиастроения, законах аэродинамики, особенностях производственного процесса и авиационного проектирования, перспективных материалах, эволюции пассажирского салона, новых тенденциях в самолетостроении.  
 
В рамках образовательной программы ученикам было также предложено провести научное исследование по одной из четырех тем: «Технологии авиастроения», «Конструктивные особенности летательных аппаратов», «Комфортабельный перелет», «Экологичный полет». Работы участников оценивало экспертное жюри, в которое вошли представители компании Airbus, представители  ОАО "Авиасалон", главный редактор журнала «Авиатранспортное обозрение» Алексей Синицкий, главный редактор авиационного портала AVIA*RU Network и эксперт комитета по транспорту Государственной Думы Роман Гусаров. 
 
Победителями проекта «Академия Airbus»  стали : Пигин Артем , за работу   «Проектирование мотопланерной транспортной системы», Рожков Игорь, за работу «Летательные аппараты для межконтинентальных сообщений» и Губанова Елизавета, за работу «Какую пользу могут принести человеку мотодельтапланы и мотопарапланы».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer