Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2014 г.


Китай убедился в экспортном потенциале авиационных подвесных контейнеров WMD-7

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

21 марта, AEX.RU –  КНР убедилась в экспортном потенциале авиационных контейнеров целеуказания собственного производства и начинает их продвижение на оружейных выставках с целью продажи на международном рынке. Об этом сообщает Военно-промышленный курьер со ссылкой на еженедельник Defense News.
 
В частности, на выставке «Сингапур Эйршоу-2014», прошедшей в феврале ткущего года, контейнер целеуказания WMD-7 был вновь представлен в качестве экспортного вооружения в павильоне Китайской национальной корпорации по экспорту и импорту авиационных технологий CATIC (China National Aero-Technology Import and Export Corp.).
 
Корпорация уже демонстрировала WMD-7 ранее, в частности, на авиасалоне в Чжухае в 2012 г., а его натурные модели были продемонстрированы на авиашоу в Фарнборо в 2010 и 2012 гг. и на выставке «Дубай Эйршоу» в 2013 г.
 
Другим китайским вооружением, которое, как предполагается, тоже начинает продвигаться на международных рынках, является лазерно- инфракрасный контейнер целеуказания Type OC2, который производят Norinco Group и Harbin Jiancheng Group. Впервые Type ОС2 был показан на авиашоу в Чжухае в 2012 г.
 
«В результате реформы системы логистики в оборонной области 1998 г., когда было решено вкладывать средства в избыточный, но конкурентоспособный сектор военной промышленности, КНР может представить на рынке два практически идентичных оптико-инфракрасных контейнера целеуказания», - заявил старший научный сотрудник отдела военно-политического развития стран Азиатского региона в международном центре оценки и стратегии IASC (International Assessment and Strategy Center) Ричард Фишер.
 
Это означает, что «шансы Китая на продажу оборудования по более низкой стоимости, по сравнению с западными и российскими аналогами, увеличиваются». «Примером такой китайской политики является участие КНР в турецком конкурсе на поставку зенитных управляемых ракет (ЗУР) класса «земля - воздух», - добавил специалист.
 
Ни брошюры, не специалисты CATIC не раскрывают производителя WMD-7. Фишер отметил, что, по его мнению, это оборудование производится Луянским центром разработки оптоэлектронных технологий LOEC (Luoyang Optoelectric Technology Development Center), расположенном в провинции Хенань. Эта организация стала известна после того, как компания Google в 2011 г. опубликовала картографические снимки программы Google Earth, на которых был изображён макет ныне снятого с вооружения американского малозаметного самолета F-117.
 
LOEC, который также известен под обозначением 612-й институт, известен своими ракетами класса «воздух - воздух» и высокоточными бомбами, включая планирующую высокоточную бомбу TS-6 «Тандер стоун» (Thunder Stone), ракетную систему класса «воздух - воздух» и «земля - воздух» TY-90 и ракеты класса «воздух - воздух» PL-5, PL-9 и PL-12 (SD-10).
 
Контейнер целеуказания WMD-7 установлен на пакистанском истребителе JF-17, который разрабатывался совместно авиастроительной корпорацией Chengdu Aircraft Corporation и пакистанским комплексом PAC (Pakistan Aeronautical Complex). Этот контейнер был также замечен на штурмовике Q-5 Nanchang, однако случаев экспорта WMD-7 за пределы Пакистана на данный момент не зафиксировано.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTMmP
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/dlv/nedorogo/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer