Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2014 г.


В ЗВО начинаются авиационные учения "Ладога-2014"

Переслать новость другу

МиГ-31
Фото с сайта function.mil.ru

21 марта, AEX.RU –  Учения истребительной авиации Западного военного округа  (ЗВО) «Ладога-2014»  стартовали сегодня на военном аэродроме «Бесовец» в Карелии. На учения на своих боевых машинах прибыли  летчики-истребители авиационных соединений ЗВО, дислоцированных в Мурманской, Тверской и Курской областях, сообщает пресс-служба ЗВО.
 
"Учения в течение недели пройдут над полигоном и прибрежной территорией Ладожского озера. Пилоты объединения ВВС и ПВО Западного военного округа на самолетах МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, а также различных модификациях Су-27 проведут боевые стрельбы, пуски управляемых ракет, выполнят ряд элементов воздушного боя. Около 50 летчиков-истребителей отработают такие его фазы, как обнаружение противника, захват цели и ее поражение, приобретут и закрепят навыки взаимодействия в любое время суток. При этом им предстоит выполнить одно из наиболее сложных упражнений, когда ведущий авиационного звена выпускает световую бомбу, освещающую наземную поверхность, а его ведомые должны уничтожить все обнаруженные цели", - рассказали в пресс-службе округа.
 
Запуски воздушных мишеней будут осуществляться с высоты более 10000 метров с самолетов Су-27, оснащенных специальным оборудованием для подвески бомбового вооружения. В качестве воздушных мишеней будут использованы авиационные бомбы, представленные в виде гирлянды со светящимися элементами. Летчики-истребители, имеющие дневной опыт боевых стрельб, впервые совершат их ночью, а молодые пилоты применят вооружение самолетов на практике.
 
"Особенность проводимых ежегодно авиационных учений «Ладога» заключается  в том, что о местоположении цели и ее характеристиках военные летчики до получения сигнала не информируются, и самостоятельно осуществляют ее поиск, захват на сопровождение, находясь в зоне боевого дежурства в воздухе. Также пилоты самостоятельно выбирают наиболее эффективные средства поражения обнаруженных целей, в зависимости от обстановки. По итогам боевых стрельб, после разбора всех этапов учения квалификационной комиссией ЗВО,  молодые летчики получат допуск к несению боевого дежурства по охране воздушного пространства Российской Федерации", - также отметили в ЗВО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtYey
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/price/, быстро и недорого.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, варианты по ссылке.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/arenda/tonar/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer