Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2014 г.


Владимир Путин поручил продолжать проект по ремонту вертолетов, реализуемый Россией и NАТО в Афганистане

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта президент.рф

21 марта, AEX.RU –  Президент РФ Владимир Путин поручил продолжать проект по ремонту вертолетов, который Россия и страны NATO реализуют в Афганистане, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
"Это сотрудничество нужно продолжить, несмотря на то, что партнеры из NATO собираются заморозить наше взаимодействие", - заявил президент РФ на заседании Совета безопасности РФ. "Полагаю, что эта работа представляет интерес для всех нас", - отметил он.
 
"И нам нужно укреплять действующее в Афганистане правительство", - добавил Путин.
 
"Прошу вас здесь ничего не прекращать, - обратился он к главе МИД РФ Сергею Лаврову. - Правительству предусмотреть соответствующее финансирование, которое предусмотрено из российского бюджета".
 
Лавров сообщил, что партнеры РФ по Североатлантическому альянсу заморозили целый ряд направлений сотрудничества в рамках Совета Россия - NATO. "У нас есть совместный проект, так называемый вертолетный проект, который финансируется совместно Россией и западными странами и который направлен на то, чтобы помогать афганцам ремонтировать вертолетную технику советского и российского производства, и готовить соответствующие кадры для того, чтобы на этой технике работать, ее обслуживать, и так далее", - сказал он.
 
"Состоялся уже первый этап этого проекта, достаточно успешно, все считали, что он помогает афганцам укреплять свои возможности обеспечивать собственную безопасность", - напомнил Лавров.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh1WX
http://courier.youdo.com/gifts-delivery/: подробности по ссылке.
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/services/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer