Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2014 г.


Главком ВВС: "Авиадартс-2014" будет межведомственным и международным

Переслать новость другу

Виктор Бондарев
Фото с сайта agregator.pro

21 марта, AEX.RU –  Соревнования «Авиадартс-2014» будут межведомственными и международными, в них примут участие пилоты Белоруссии, Казахстана и, возможно, Франции, сообщил главнокомандующий ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев, пишет Взгляд.
 
«В отличие от первых состязаний «Авиадартс», проведенных в прошлом году, когда в них участвовали только наши летчики, на этот раз в соревнованиях примут участие вертолетные экипажи МЧС, МВД и ФСБ России. Летчикам этих силовых ведомств, имеющим на вооружение вертолеты, несомненно, пойдут на пользу состязания с лучшими экипажами ВВС в умении выходить на наземные цели и поражать их с применением авиационных боеприпасов», - сказал он. 
 
«Тем более что в случае возникновения реальной угрозы безопасности нашей страны все силы и средства военной организации государства будут действовать для ее парирования «в одном кулаке», по единому замыслу и плану», - сказал главком. Он также сообщил, что в «Авиадартсе» в этом году впервые примут участие и зарубежные экипажи. 
 
«Мы направили приглашения для участия в соревнованиях нашим зарубежным коллегам. Уже подтвердили участие Белоруссия и Казахстан. Было направлено приглашение и французской стороне, но она пока свое участие не подтвердила», - информировал генерал Бондарев.
 
Главком особо отметил, что наблюдать за состязаниями «Авиадартс», которые пройдут в июне - июле на аэродроме Погоново в Воронежской области, приглашены ребята, которые изъявили желание учиться в военных летных училищах.
 
«После отмены министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу решения его предшественника на этом посту Анатолий Сердюкова о прекращения набора в авиационные училища, в этом году второй год подряд пройдет полный набор в эти вузы молодых людей», - сказал он.
 
«Мы всех желающих стать военными летчиками пригласим на «Авиадартс», чтобы они посмотрели на наших лучших пилотов, увидели свою перспективу, поняли, как много им нужно учиться, чтобы стать вровень с ними, какие трудности для этого преодолеть и что при полной самоотдаче они с ними справятся», - сказал генерал Бондарев. По итогам отборочного конкурса в соревнованиях по авидартсу примут участие более 70 летных экипажей ВВС России.
 
Напомним, военное ведомство запланировало на август 2014 года также и проведение чемпионата мира по танковому биатлону, который пройдет на подмосковном полигоне Алабино. К участию приглашены 19 стран, в том числе из блока NАТО. Заявлены Китай, Индия, Греция, Италия, Израиль, ряд государств СНГ и Латинской Америки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer