Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2014 г.


Новосибирский аэропорт "Толмачево" будет участвовать в создании аэроэкспресса

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

21 марта, AEX.RU –  Аэропорт «Толмачево» намерен участвовать в создании одного из транспортных проектов Новосибирской агломерации - аэроэкспресса по маршруту «Новосибирск Главный - аэропорт «Толмачево». Об этом в пятницу сообщил генеральный директор аэропорта Евгений Янкилевич в рамках Всероссийской конференции "Развитие агломераций России: практика и решения", сообщает ИТАР-ТАСС.
«Мы уже создали рабочую группу по работе над этим проектом. Акционеры готовы приобрести подвижной состав для скоростной линии. Правда, я рассматривал бы маршрут шире: Бердск - Академгородок - Новосибирск Главный - Экспоцентр- аэропорт «Толмачево», - уточнил Янкилевич. Он выразил надежду, что РЖД поддержат этот проект. "Это принципиальное решение проблемы пробок. Это, наконец, вопрос удобства и безопасности", - отметил гендиректор.
Для воплощения проекта нужно немало времени. По мнению Янкилевича, пока необходимо подумать, как использовать уже имеющиеся железнодорожные пути для решения этого вопроса и организовать временный маршрут Новосибирск Главный - аэропорт «Толмачево».
Планируется, что Новосибирская агломерация по численности населения станет третьей в стране после московской и санкт-петербургской с населением в 2032 году не менее 2,4 млн человек. Ее площадь составит порядка 20 тыс. кв. км.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxogB
Объявление: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, варианты >>
Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/plastic/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer