Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2014 г.


США направляют к месту возможного обнаружения обломков Boeing 777 высокочувствительный гидролокатор

Переслать новость другу

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines

24 марта, AEX.RU – США направляют к месту обнаружения в Индийском океане обломков, предположительно, пропавшего малазийского Boeing 777-200 высокочувствительный гидролокатор для обнаружения объектов на больших глубинах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя 7-го флота США Криса Бадда.
 
По его данным, гидролокатор способен "услышать" "черный ящик" на глубине свыше 6 тыс. метров. Направление специального оборудования с опытными специалистами - необходимый, по словам Бадда, шаг, чтобы "без промедления начать поиски носителей бортовой информации в случае обнаружения места исчезновения самолета.
 
К операции в южной части Индийского океана присоединились два самолета ВВС Народно-освободительной армии Китая Ил-76. Таким образом, в поисках принимают участие 10 самолетов из Австралии, Китая, Новой Зеландии, США и Японии.
 
Китайские самолеты вылетели в заданный район после того, как Австралийское управление морской безопасности сообщило об обнаружении двух объектов, дрейфующих приблизительно в 2,5 тыс. км к юго-западу от города Перт. Позже власти КНР и Франции также заявили, что нашли подозрительные объекты в Индийском океане.
 
Специалисты, находящиеся на борту самолетов ВВС НОАК, обнаружили в Индийском океане "два сравнительно больших объекта с множеством более мелких белых фрагментов, разбросанных на площади в несколько километров". Координаты фрагментов уже переданы Австралийскому управлению морской безопасности.
 
Принадлежащий малазийской авиакомпании самолет выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. В дальнейшем электронные датчики зафиксировали, что авиалайнер изменил маршрут и сделал резкий поворот в сторону Индийского океана.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnWDU
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer