Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2014 г.


Россия возобновляет переговоры с Чили на поставку вертолетов

Переслать новость другу

Рособоронэкспорт
Фото с сайта topwar.ru

25 марта, AEX.RU –  "Рособоронэкспорт" намерен возобновить переговоры с Чили на закупку этой страной вертолетной техники российского производства, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя генерального директора "Рособоронэкспорта" Сергея Ладыгина.
 
Ранее в тот же день глава ФС ВТС Александр Фомин сообщил что контракты с Чили по вертолетам были сорваны в 2010 году из-за форс-мажорных обстоятельств — землетрясения в этой латиноамериканской стране.
 
"Присутствие России на латиноамериканском рынке будет расширяться. Мы взаимодействуем фактически со всеми странами региона и рассчитываем, что выставка FIDAE-2014 откроет новый этап сотрудничества со многими государствами и, в частности, с Чили. Некоторое время назад у нас были достаточно результативные переговоры с чилийскими партнерами по вертолетной тематике, однако затем наступил период некоторого затишья. Надеюсь, в Сантьяго нам удастся возобновить переговоры как по этому, так и по ряду других перспективных проектов", — сказал Ладыгин накануне международной выставки военной и авиационно-космической техники FIDAE-2014, которая пройдет с 25 по 30 марта в Сантьяго.
 
По его словам, "Рособоронэкспорт" планирует активизировать контакты с чилийскими партнерами и продолжить выстраивание продуктивного диалога с латиноамериканскими странами, в том числе в области промышленной кооперации. Делегация "Рособоронэкспорта" проведет ряд переговоров с высокопоставленными представителями вооруженных сил Аргентины, Бразилии, Колумбии, Перу, Уругвая, Чили и других стран региона. В графике совместных мероприятий "Рособоронэкспорта" запланированы переговоры с несколькими бразильскими компаниями, в ходе которых будут обсуждаться вопросы технологического сотрудничества. В их числе компания Atlas Taxi Aero, которая уже активно эксплуатирует многоцелевые вертолеты Ми-171А1, и крупная промышленная компания IAS (Industria de Aviacao e Servicios).
 
"Латиноамериканский рынок, безусловно, является традиционным для западноевропейских и американских производителей. Однако мы предлагаем не просто военную технику и вооружения, которые по критерию "эффективность-стоимость" опережают своих конкурентов, но вместе с ними и проекты по технологической кооперации. И постепенно, путем систематической и поэтапной работы, основанной на принципах взаимовыгодности и транспарентности, нам удается укреплять свои позиции в регионе", — подчеркнул Сергей Ладыгин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer