Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2014 г.


Ростуризм: Авиакомпании должны расширить географию полетов в Крым

Переслать новость другу

Александр Радьков, руководитель Ростуризма
Фото с сайта lenta.ru

25 марта, AEX.RU –  География полетов авиакомпаний из российских городов в Крым должна быть расширена. Такое мнение высказал глава Ростуризма Александр Радьков, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Он отметил, что "до сих пор авиаперевозка в Крым осуществлялась только из Москвы и Санкт-Петербурга". "Сейчас нужно расширять географию полетов, и делать это таким образом, чтобы в Крым летали именно прямые рейсы из регионов, не через Москву", - считает Радьков.
 
Кроме того, по его словам, необходимо также решить вопрос стоимости авиабилетов в Крым. "Сейчас стоимость перелета Москва - Симферополь и назад составляет в среднем 15 тыс. рублей. По данным туроператоров, чтобы массово привлечь туристов, авиабилеты из европейской части России в Крым туда-обратно должны стоить не более 7-8 тыс. рублей. Поэтому, если мы хотим поддержать этот туристический сезон в Крыму, необходимо заняться субсидированием авиаперевозок", - сказал глава Ростуризма.
 
Радьков отметил, что "главное ведомство в подготовке предложений по субсидированию авиаперевозок - Росавиация, но, конечно, должны учитываться и пожелания туроператоров, так как они понимают мощности рынка, какие турпотоки можно направить в тот или иной регион".
По мнению главы туристического ведомства, "это решение должно приниматься совместно с отраслевыми общественными организациями, экспертное сообщество должно дать рекомендации и по размеру субсидий". "Важно решить этот вопрос в кратчайшие сроки, потому что фактически остался всего месяц до старта высокого сезона", - подчеркнул Радьков. При это он отметил, что "помимо европейской части России необходимо субсидировать перевозки из городов Сибири, Дальнего Востока, конечно, должны быть также охвачены города-миллионники".
 
Руководитель Ростуризма подчеркнул, что в Крыму работают два аэропорта. "Нынешние условия позволяют принимать любые типы самолетов и обеспечивать прием большого количества туристов. Здесь я больших проблем не вижу", - заявил он. Но со временем, как считает Радьков, нужно реконструировать оба аэропорта, расширять терминалы, чтобы Крым смог принять в сезон более двух миллионов российских туристов.
 
По данным Ростуризма, в прошлом году в Крым приехало 6 млн туристов, из которых около 2 млн человек - это российские отдыхающие.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer