Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2014 г.


Полвека назад из аэропорта "Домодедово" отправился первый пассажирский самолет

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

25 марта, AEX.RU –  Сегодня знаменательная дата в истории Московского аэропорта Домодедово –  ровно 50 лет назад был выполнен первый рейс из воздушной гавани. Это стало значимым событием для всего столичного авиационного узла: в настоящее время доля Домодедово составляет 42% от всех пассажироперевозок из Московского авиационного узла (МАУ). 
 
"Сегодня из аэропорта "Домодедово" выполнен особый рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» по маршруту  "Москва - Екатеринбург" (Кольцово): ровно 50 лет назад именно это направление стало первым, по которому был совершен перелет из воздушной гавани. Спустя полвека пассажирами юбилейного рейса стали ветераны "Домодедово" и представители средств массовой информации. Гости из столицы прибыли в VIP-терминал Кольцово, который в 1964 году был основным зданием аэровокзала Екатеринбурга. Именно здесь 50 лет назад встречали первых пассажиров из Москвы", - отметили в аэропорту.
 
«С открытия полетов начинается ключевая глава в истории аэропорта "Домодедово" и особенно приятно, что мы были свидетелями этого знаменательного события. За 50 лет воздушная гавань, конечно же, кардинально изменилась: можно сказать, что "Домодедово" вышел на новый, более высокий уровень.  И стать сегодня пассажирами юбилейного рейса, который выполняется из современного крупнейшего аэропорта страны вдвойне приятно, ведь это результат работы тысяч сотрудников воздушной гавани, в числе которых были и мы. Поздравляем коллег с этой юбилейной датой и желаем дальнейшего развития», – отметил ветеран Московского аэропорта Домодедово Иван Александрович Сальников.
 
В настоящее время через аэропорт "Домодедово" совершается более семидесяти еженедельных рейсов в Екатеринбург – это одно из популярных направлений. За полувековую историю маршрутная сеть воздушной гавани стала самой обширной в России и СНГ. Сегодня пассажиры, выбирающие "Домодедово", имеют возможность путешествовать по 241 направлению, 86 из которых уникальны  для Московского авиационного узла. 
 
«Московский аэропорт "Домодедово" отмечает 50 лет полетов – это тысячи взлетов и посадок каждый день, миллионы пассажиров ежегодно, сотни направлений и маршрутов.  На протяжении полувека истории авиасообщения с городами по всему миру воздушная гавань стремительно набирала высоту и не намерена останавливаться на достигнутом», - подчеркнул директор Московского аэропорта "Домодедово" Игорь Борисов.
 
"Начиная полеты в 1964 году, аэропорт "Домодедово" открыл мир путешествий для сотен миллионов пассажиров: за 50 лет через воздушную гавань было перевезено более полумиллиарда человек. На протяжении полувека "Домодедово" находится в постоянном развитии, увеличивая терминальные площади, внедряя уникальные технологии, обеспечивая комфортное пребывание пассажиров и гостей. Работая с ведущими авиаперевозчиками, среди которых члены ведущих мировых альянсов Star Alliance и oneworld, "Домодедово" становится наиболее востребованным аэропортом в стране: в 2013 году услугами "Домодедово" воспользовалось более 30 000 000 человек. Динамичное развитие и высокий уровень обслуживания воздушной гавани отмечено самыми престижными международными премиями", - также рассказали в пресс-службе аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer