Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2014 г.


Группа "Астерос" вступила в Ассоциацию "Аэропорт" Гражданской авиации

Переслать новость другу


25 марта, AEX.RU –  Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности,  вступила в Ассоциацию "Аэропорт" Гражданской авиации и вошла в комитет по авиационной безопасности. Данный шаг реализован «Астерос» в рамках развития направления по противодействию терроризму, киберпреступности и обеспечению защиты стратегически важных объектов страны, сообщает пресс-служба Астероса. 
 
"Работа членов Ассоциации «Аэропорт» сфокусирована на оказании комплекса услуг по анализу и внедрению достижений мирового опыта в практику деятельности аэропортовых комплексов и связанных с ними инфраструктур на территории стран-участниц СНГ. Вступление в Ассоциацию позволит «Астерос» принимать участие в формировании политик безопасности для российских аэропортов, обмениваться международным опытом в области защиты объектов гражданской авиации, а также проводить обучение персонала и оказывать консалтинговые услуги", - пояснили в компании.
 
С 2008 года «Астерос» планомерно наращивает своё присутствие в транспортной отрасли, фокусируясь на работе с аэропортами.  В частности, в прошлом году компания была названа ИТ-поставщиком №1 для авиации на российском рынке (Cnews, 2013). Особое внимание «Астерос» уделяет развитию направления комплексной безопасности, в том числе, для авиационных объектов. В компании создано специальное подразделение, которое занимается разработкой, внедрением решений и консультированием в области обеспечения промышленной безопасности, противодействия терроризму, незаконному обороту химических веществ, экономическим преступлениям. «Астерос» осуществляет инженерно-техническую экспертизу в области безопасности, разрабатывает концепции противодействия угрозам, регламенты действий в чрезвычайных ситуациях, проектирование комплексных систем безопасности, монтаж и пуско-наладку, тренинг персонала. Для обеспечения авиационной безопасности подразделением разрабатываются специальные стационарные и мобильные досмотровые комплексы, системы имитационного моделирования, комплексные системы безопасности на основе оборудования  российских и зарубежных разработчиков, также отметили в пресс-службе.
 
«В команде «Астерос» работают высококвалифицированные специалисты, за плечами которых служба в ФСБ, МВД, МО и Минюсте России, а также многочисленные зарубежные стажировки у производителей высокоэффективных средств безопасности, - комментирует Владимир Шелепов, глава дирекции комплексной безопасности «Астерос»,   «Опыт «Астерос» широко востребован в авиотрасли. В нашем активе - уникальные по своим масштабам и инновационные проекты по безопасности, выполненные в рамках подготовки сочинских объектов к Олимпийским играм 2014 года. Сегодня мы работаем над безопасностью международного аэропорта Толмачево в Новосибирске, кроме того, большинство крупнейших аэропортов страны – уже, так или иначе, являются клиентами группы. Мы готовы делиться и обмениваться своим опытом с нашими коллегами и партнерами».
 
«Астерос обладает уникальной экспертизой в области проектирования систем безопасности, а главное сотрудники компании умеют и делают высококлассные комплексные решения защиты, с учетом специфики отрасли, - отмечает ХХХ ассоциации «Аэропорт» ГА. – Это бесценный опыт и специалистов такого профиля в нашей стране можно сосчитать по пальцам. Мы рады, что они присоединились к нашей команде и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество в данной области». 
 
"По оценке аналитиков Cnews совокупная выручка «Астерос»  в авиационном сегменте составила 1 704 416 тыс. руб. Среди крупнейших проектов – создание высокотехнологичной инфраструктуры центра управления аэропортом Шереметьево (терминал F), а так же подготовка к саммиту АТЭС-2012 аэровокзального комплекса «Кневичи» аэропорта Владивосток, командой «Астерос» были развернуты инженерные системы и системы безопасности. Группой «Астерос» созданы системы безопасности и ИТ-инфраструктура Международного аэропорта Сочи, а в рамках подготовки к Зимним Олимпийским играм 2014 компанией была спроектирована и реализована «под ключ» вся инженерная и ИТ-инфраструктура VIP-терминала сочинского аэропорта. Помимо этого, «Астерос» развернул телекоммуникационную инфраструктуру других аэропортов «Базэл Аэро»: Анапы и Геленджика", - также рассказали в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeeqL
Смотрите тут - https://youdo.com/lawyer/realestate/notary/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer