Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2014 г.


Космические аппараты "Луч-5В" и "КазСат-3" доставлены на космодром Байконур

Переслать новость другу

Космодром "Байконур"
Фото с сайта lenta.ru

25 марта, AEX.RU –  Космические аппараты «Луч-5В» и «КазСат-3», созданные специалистами компании «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф.Решетнёва», доставлены на космодром Байконур, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
 
Доставка спутников на космодром прошла в штатном режиме. Для их транспортировки был использован специальный контейнер, габариты которого позволяют одновременно перевозить два космических аппарата среднего класса. Благодаря системам контроля и поддержания необходимых параметров температуры и влажности, специалисты компании «ИСС» обеспечивали оптимальные условия внутри контейнера во время транспортировки аппаратов. 
 
В ближайшее время специалисты «ИСС» им. академика М.Ф.Решетнёва» приступят к подготовке космических аппаратов к предстоящему парному запуску. Вывод на орбиту космических аппаратов «Луч-5В» и «КазСат-3» запланирован на конец апреля текущего года ракетой-носителем «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М», уточняет источник.
 
Аппарат «Луч-5В» – третий спутник многофункциональной космической системы ретрансляции «Луч», предназначенной для обеспечения связью российского сегмента МКС, низкоорбитальных космических аппаратов, ракет-носителей, разгонных блоков с наземными станциями. Спутник изготовлен в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы, также говорится в пресс-службе.
 
Телекоммуникационный космический аппарат «КазСат-3» предназначен для предоставления услуг связи, телевещания и высокоскоростного доступа в Интернет на территории Казахстана и сопредельных государств. Спутник разработан и изготовлен по контракту с АО «Республиканский центр космической связи» (Республика Казахстан).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer