Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2014 г.


Дмитрий Медведев осмотрел новое производство завод "КАПО-Композит"

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

25 марта, AEX.RU – Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время рабочего визита в Казань посетил новое предприятие ОАК по выпуску агрегатов для гражданской авиации. Завод «КАПО-Композит» - один из крупнейших в России по выпуску комплектующих для авиастроения из композиционных материалов (ПКМ). Об этом сообщает пресс-служба ОАК.
 
Премьер-министр ознакомился с основными этапами производства: автоматическим раскроем и лазерной выкладкой деталей, обработкой изделий на координатных фрезерных центрах, работой автоматической установки ультразвукового контроля и "чистой комнаты", где поддерживается постоянная влажность и температура.
 
«В феврале этого года «КАПО-Композит» начал выпуск элементов механизации крыла и хвостового оперения для первого отечественного гражданского лайнера SSJ 100, в марте начинается технологическая отработка агрегатов для строящегося самолета МС-21. Первый комплект агрегатов из ПКМ казанского производства поставят заказчику, компании «Гражданские самолеты Сухого», в четвертом квартале этого года», - сообщил председателю правительства президент ОАО «ОАК» Михаил Погосян.
 
Также премьер-министр был проинформирован о сотрудничестве «КАПО-Композит» с Всероссийским институтом авиационных материалов (ВИАМ) в области разработки новых видов связующих смол для производства деталей из ПКМ и о планах начать в будущем году экспортные поставки агрегатов для Boeing и Airbus в рамках совместного проекта с австрийской компанией FACC AG.
 
"Применение композиционных материалов в авиации позволяет улучшить аэродинамические характеристики самолета, снизить его вес и расход топлива. Доля деталей из ПКМ в SSJ 100 составляет 12%, в строящемся лайнере МС-21 достигнет 30%. Инвестиции ОАК в строительство «КАПО-Композит» составили около 3,5 млрд рублей. В этом году Корпорация открывает еще один завод по производству композитных агрегатов – «АэроКомпозит» в Ульяновске. Предприятие будет выпускать «черное крыло» для МС-21", - отметили в пресс-службе корпорации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer