Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2014 г.


В Краснодарском аэропорту задержан боевик

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Краснодар"
Фото с сайта basel.aero

25 марта, AEX.RU –  В аэропорту Краснодара была пресечена попытка въезда в РФ боевика, прошедшего подготовку в учебном лагере международной террористической группировки.
 
Жителя Карачаево-Черкесии, прибывшего из Турции, задержали 19 марта, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу. Задержанный представитель действующей в Сирии группировки "Джейш-аль-Мухаджирин валь-Ансар" направлялся для ведения подрывной деятельности на территории РФ.
 
Как подчеркнули в главке, сохраняются угрозы пополнения незаконных вооруженных формирований уроженцами субъектов РФ Северо-Кавказского региона, участвовавшими в вооруженных конфликтах в странах Ближнего Востока. "Экстремисты не отказались от намерений вооруженного противодействия нормализации ситуации в регионе. Лидеры террористического подполья принимают усилия по восстановлению системы управления и координации действий подчиненных бандгрупп. Идеологи бандподполья продолжают агитацию и пропаганду экстремизма, осуществляют вербовку в ряды незаконных военных формирований граждан из числа приверженцев радикальных религиозных течений", - отмечается в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer