Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2014 г.


Гендиректор аэропорта Владивостока Игорь Лукишин стал лауреатом премии "Признание"

Переслать новость другу

Гендиректор аэропорта Владивостока Игорь Лукишин стал лауреатом премии "Признание"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

26 марта, AEX.RU –  В минувшую пятницу, 21 марта, в Управлении делами Президента РФ («Президент-Отель», г.Москва) состоялось торжественное награждение лауреатов Международной Премии «Признание». Обладателем престижной Премии стал генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Владивосток»  Игорь Геннадьевич Лукишин. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Оргкомитет Премии, в состав которой входят общественные и политические деятели, эксперты в области международного сотрудничества, представители бизнеса и науки, отметил высокий профессионализм  Игоря Лукишина и успехи, достигнутые возглавляемым им предприятием.  В частности, по объему общего пассажиропотока, который в 2013 году достиг рекордного показателя в 1,85 млн человек, аэропорт Владивостока занимает одно из ведущих мест в Дальневосточном регионе, по объему международного – первое место в ДФО. Развитие аэропорта Владивосток имеет существенный социально-экономический эффект, который выражается в повышении конкуренции на рынке международных авиаперевозок и способствует  повышению доступности авиаперевозок для населения региона", - рассказали в аэропорту.
 
Принимая почетную награду, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Владивосток» сказал: «Я благодарен  организаторам  Конгресса «Открытая Россия» и учредителям Международной Премии за возможность представлять здесь интересы  гражданской авиации Приморья и конкретные достижения  коллектива аэропорта Владивосток. Эта награда является подтверждением того,  что труд  полутора тысяч приморских  авиаторов служит  не только для  обеспечения первоочередных функций транспортного узла, но и содействует достижению целей социально-экономической политики Приморского края, укрепляет его позиции в качестве площадки для развития международного сотрудничества».
 
Международная Премия «Признание» призвана поощрять  российские и зарубежные компании, которые успешно работают  в различных областях науки и экономики, обладают устойчивым положением на рынке, используют передовые технологии управления, а также имеют опыт совместной практической деятельности с иностранными компаниями, активно содействуя развитию международного экономического сотрудничества. 
 
Торжественная церемония вручения Премии состоялась в рамках  VIII Ежегодного   Международного  Конгресса «Открытая Россия: инвестиции в регионы как фактор роста экономики». Организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата РФ и «Агентство по экономическому взаимодействию и развитию». В рамках Конгресса  российские и зарубежные компании получили возможность представить свои предложения по сотрудничеству, обсудить возможности финансирования совместных проектов. Делегация аэропорта Владивосток приняла участие в пленарных заседаниях и тематических секциях, посвященных вопросам создания зон опережающего развития в Сибири и на Дальнем  Востоке, реализации инфраструктурных проектов в регионах, а также стратегиям привлечения инвестиций. Лауреатами Премии в различное время становились  министр обороны РФ С.К. Шойгу, президент Евразийского физического  общества С.П. Капица, директор  Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Л.А. Бокерия, президент ОАО «РЖД» В.И. Якунин и др., напомнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer