Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2014 г.


МЭР: Россия будет развивать сотрудничество с Малайзией в авиации, инфраструктуре и энергетике

Переслать новость другу

Алексей Лихачев, замглавы Минэкономразвития России
Фото с сайта rus.ruvr.ru

26 марта, AEX.RU – Первая российская бизнес-миссия в страны АСЕАН намерена в Малайзии сосредоточиться, прежде всего, на двустороннем сотрудничестве в области авиации, инфраструктуры и энергетики, сообщает агентство Прайм. Об этом заявил замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев.

"Из прорывных направлений в Малайзии можно назвать вопрос о поставках авиационной техники, сотрудничество в области инфраструктуры и взаимодействие в энергетическом секторе", - сказал Лихачев.

Замминистра прибыл в столицу Малайзии во главе миссии, в которой участвуют 30 российских компаний, работающих в разных сферах – от фармацевтики до тяжелого машиностроения. Организованная министерством совместно с Деловым советом "Россия – АСЕАН" и "Деловой Россией" миссия уже побывала в Индонезии, а после Малайзии намерена посетить Сингапур.

"В Малайзии мы разворачиваем ряд проектов по крупным поставкам инновационной продукции, и все участвующие в бизнес-миссии компании имеют к этой стране интерес, сравнимый с Индонезией. Здесь у нас стоит очень похожая на индонезийскую повестка дня: речь снова пойдет как о поставках, так и о создании производств, о крупных инфраструктурных проектах", - рассказал Лихачев. В ходе миссии также планируется решить давно прорабатываемый вопрос о согласовании проекта соглашения о создании двусторонней межправительственной комиссии.

По оценке Минэкономразвития, Малайзия – один из самых перспективных торговых партнеров России. В прошлом году двусторонний товарооборот составил $2,7 млрд, что почти на 54% больше, чем годом ранее. При этом российский экспорт вырос в 4,6 раза – до $1,28 млрд.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer