Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2014 г.


Австралия возобновила поиски пропавшего Boeing 777 в Индийском океане

Переслать новость другу

Фото с сайта aviales.ru

26 марта, AEX.RU –  Австралия возобновила международную операцию по поиску пропавшего малазийского Boeing 777-200 в Индийском океане, приостановленную в связи плохими погодными условиями, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник.
 
Как сообщили в Австралийском управлении морской безопасности, погодные условия улучшились. В поисковой операции будут участвовать 12 самолетов - 7 военных и 5 гражданских - Австралии, Китая, Новой Зеландии, США, Южной Кореи и Японии.
 
"Мы будем продолжать поиски и сделаем все возможное для того, чтобы раскрыть тайну" крушения самолета, сказал австралийский премьер Тони Абботт.
 
Расположенная примерно в 2,5 тыс км от западного побережья континента зона поисков первоначально составляла 23 тыс. кв. км, затем она была расширена до 63,5 тыс., а 26 марта ее увеличили до 80 тыс. кв. км и разбили на три сектора, над которыми будут летать самолеты.
 
Ранее на пресс-конференциях в Куала-Лумпуре премьер-министр Малайзии Наджиб Разак и исполняющий обязанности министра транспорта Хишамуддин Хусейн заявили, что полет Boeing в последний раз был зафиксирован на спутниковых снимках к западу от австралийского города Перт в районе Индийского океана. По их словам, местоположение лайнера было "слишком удалено от суши, где самолет мог бы приземлиться", поэтому наиболее вероятна версия о том, что он упал в океан. Тем самым, малазийские власти объявили о прекращении операции по поиску авиалайнера.
 
Принадлежащий малазийской авиакомпании Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту «Куала-Лумпур» - Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. В понедельник, 24 марта, компания "Малазийские авиалинии" распространила заявление, признав, что все люди, находившиеся на борту этого самолета, погибли.
 
"Все данные свидетельствуют о том, что самолет упал в южной части Индийского океана", - говорится в документе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWjC2
Объявление: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/ тут.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer