Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2014 г.


В аэропортах Германии пройдут забастовки

Переслать новость другу

Флаг Германии
Фото с сайта fullhdoboi.ru

26 марта, AEX.RU – Сотрудники аэропортов Бонна, Ганновера, Дюссельдорфа, Гамбурга, Кельна, Мюнхена, Франкфурта-на-Майне и Штутгарта проведут 27 марта, предупредительную забастовку, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на объявление профсоюза "Верди", по призыву которого и будут проводиться акция, участники которой добиваются увеличения зарплаты и улучшения условий труда.
 
Согласно сообщению профсоюза, сотрудники наземных служб воздушных гаваней, в том числе осуществляющие регистрацию и досмотр пассажиров и багажа, проведут забастовку с утра до 14.00 местного времени (17.00 мск). По словам представителя "Верди" Герольда Шауба, лишь такими непопулярными мерами может достичь своей цели.
 
Наибольшие проблемы ожидают пассажиров, которые намереваются вылететь из Франкфурта-на-Майне. Крупнейшие в ФРГ "воздушные ворота" являются по числу обслуживаемых пассажиров третьими в Европе, уступая лишь лондонскому Хитроу и парижскому аэропорту «Руасси-Шарль-де-Голль». Ежегодный пассажиропоток во Франкфурте-на-Майне достигает почти 58 млн человек.
 
Крупнейшая германская авиакомпания Lufthansa уже объявила, что предоставляет клиентам возможность бесплатно сдать билет на четверг и обменять его на любой другой будний день. Пассажиры смогут также воспользоваться услугами железнодорожного концерна Deutsche Bahn.
 
В германских федеральных землях Нижняя Саксония и Гессен предупредительную забастовку, опять же по призыву "Верди", провели тысячи сотрудников муниципальных служб. В стачках принимали участие водители автобусов, машинисты поездов и трамваев, воспитатели детских садов, сотрудники больниц и мусороуборочных служб.
 
Очередной раунд переговоров между профсоюзом и работодателями по размерам зарплат сотрудников аэропортов и муниципальных служб намечен на 31-е марта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer