Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2014 г.


"Вертолеты России": Парк вертолетов российского производства в Латинской Америке демонстрирует уверенный рост

Переслать новость другу

Вертолет Ми-171Ш
Фото пользователя Charley с сайта megaobzor.com

26 марта, AEX.RU –  Российский вертолетостроительный холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) отмечает устойчивый рост спроса на свою продукцию на рынке Латинской Америки. Региональный парк вертолетов российского производства является одним из крупнейших в мире и продолжает увеличиваться, говорится в сообщении пресс-службы Вертолетов России.
 
«Парк вертолетов российского производства в странах Латинской Америки вырос на 6% за последние три года, увеличившись с 385 единиц в 2011 году до 409 на начало 2014 года, – отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – Признанная во всем мире надежность и эффективность нашей продукции позволяет нам не только удерживать традиционно сильные позиции, но и наращивать свое присутствие на этом перспективном рынке». 
 
Страны Латинской Америки являются давними партнерами России в области поставок вертолетной техники и обладают богатым опытом эксплуатации гражданских и военных моделей вертолетов российского производства различного класса и назначения. В основном холдинг поставляет в латиноамериканские страны вертолеты в среднем и тяжелом весовых сегментах, которые являются экономически наиболее успешными, и в которых «Вертолеты России» традиционно сильны. Самая популярная модель «Вертолетов России» в регионе – это вертолеты серии Ми-8/17. Количество коммерческих и военных вертолетов этого типа в регионе превышает 300 единиц. В Южной Америке эксплуатируются военные Ми-17В-5 и Ми-171Ш и гражданские модели, среди которых современная гражданская модификация серии – вертолет Ми-171А1, отметили в компании. 
 
Хорошо известны среди операторов вертолетной техники региона и вертолеты с соосной схемой несущих винтов Ка-32A11BC. Вертолеты этого типа с успехом применяются в борьбе с природными и техногенными пожарами, для строительно-монтажных работ и транспортировки грузов на внешней подвеске. Вертолеты типа Ка-32 работают в Перу, Колумбии, Бразилии и Чили. 
 
Военные вертолеты серии Ми-8/17 и Ми-24/35 пользуются наиболее высоким спросом в Южной Америке. К примеру, Аргентина, Бразилия, Куба, Колумбия, Мексика, Никарагуа, Перу и Эквадор имеют на вооружении вертолеты этого типа. Военно-транспортные вертолеты Ми-8/17 известны своей высокой универсальностью, выносливостью, живучестью и простотой в обслуживании. 
 
"Вооруженные силы стран Латинской Америки эксплуатируют и другой уникальный вертолет производства холдинга «Вертолеты России». Тяжелые военно-транспортные Ми-26 используются для переброски десантных подразделений, грузов, в том числе крупногабаритной техники. Ми-26 способен перевозить до 82 десантников с полным комплектом вооружения или до 20 тонн груза внутри фюзеляжа или на внешней подвеске. Эти вертолеты есть в ВВС Перу и Мексики", - также рассказали в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4ZXV
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer