Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2014 г.


Космический кластер фонда "Сколково" возглавит Алексей Беляков из I2BF

Переслать новость другу

Изображение с сайта sk.ru

26 марта, AEX.RU –  На следующей неделе у кластера космических технологий и телекоммуникаций фонда «Сколково» сменится руководитель, пишут Известия.

Сергей Жуков, являвшийся исполнительным директором кластера с момента его основания, покидает фонд. Предположительно с 4 апреля космический кластер возглавит Алексей Беляков, партнер венчурного фонда I2BF.

Сергей Жуков пояснил изданию, что он принял решение покинуть «Сколково», потому что пришло время завершить этот этап жизни и начать следующий. «Полагаю, за три года работы в «Сколково» мы смогли заложить основы коммерческой космонавтики в России, — сказал он. — До нас на этом рынке были единицы коммерческих компаний — «Газпром космические системы», «Сканэкс», «Совзонд», «Рекод» — ну и всё. Сейчас кластер объединяет 112 компаний, прирост очевиден. Соответственно выросло и сообщество отраслевых инноваторов, экспертов, стратегов. Плюс к этому мы поучаствовали в реформе космической отрасли, которая сейчас реализуется».

33-летний Алексей Беляков последние семь лет работал в I2BF Global Ventures. Он занимался поиском перспективных проектов, их экспертизой, привлечением соинвесторов в проект, дальнейшим сопровождением проектов. По космической тематике в активе Алексея Белякова две сделки: привлечение инвестиций в американскую Planetary Resources (в планах компании — мониторинг космических объектов и промышленное освоение астероидов) и приобретение 20% акций производителя бюджетных спутников «Даурия Аэроспейс».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiQ6h
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer