Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2014 г.


Росавиация в течение полугода представит предложения по господдержке аэропортов Крыма

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
Фото с сайта commons.wikimedia.org

27 марта, AEX.RU –  Росавиация намерена в течение полугода сформировать предложения по господдержке аэропортов Симферополя и Севастополя («Бельбек»), говорится в материалах, подготовленных ведомством для правительства РФ по авиатранспортному обеспечению Крыма в переходный период, пишет ИТАР-ТАСС.
 
Предложения будут сформированы на основании "анализа финансовой и статистической отчетности, характеризующей производственную деятельность аэропортов", указано в плане-графике.
 
По итогам 2013 года объем пассажироперевозок Международного аэропорта "Симферополь" составил 1,2 млн пассажиров, на 8% больше показателя 2012 года. Основная часть пассажиропотока (72%) приходилась на международные рейсы. Сейчас аэропорт работает только по рейсам из Москвы. Для возобновления международного сообщения авиационные власти РФ подадут документы в ICAO для получения аэропортом международного статуса.
 
По данным источников, гражданский аэропорт Севастополя на территории военного аэродрома Бельбек, по неофициальной информации, принадлежит структурам украинского бизнесмена Игоря Коломойского. "Но выкупать его у Коломойского никто не будет, возьмут за долги", - пояснил источник, знакомый с ситуацией, добавив, что аэропорт уже несколько лет работает нестабильно, у предприятия долги перед персоналом и контрагентами.
 
Еще один аэропорт Крыма в Керчи является внутренним, выполняет специальные функции и не принимает гражданские рейсы.
 
Крым принят в состав РФ на основании результатов референдума 16 марта, декларации о независимости Крыма и города Севастополя. С этого момента министерства и ведомства РФ разрабатывают программы по правовой и экономической интеграции республики и города в состав РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp3dh
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer