Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2014 г.


Авиакомпания "Трансаэро" и центр "Летаем без страха" создали видеокурс по борьбе с аэрофобией

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

27 марта, AEX.RU –  С 1 апреля 2014 года пассажиры рейсов авиакомпании «Трансаэро» смогут прямо на борту смотреть уникальный видеокурс, который в первую очередь предназначен для тех, кто испытывает волнение или страх во время полета, сообщили  пресс-службе авиаперевозчика.
 
«Этот видеокурс стал еще одним важным шагом на пути сотрудничества авиакомпании «Трансаэро» и центра «Летаем без страха». Поэтому он и называется «Летаем без страха с «Трансаэро». Курс помогает пассажирам снять психологическое напряжение во время полета и доказывает им, что авиация – самый безопасный вид транспорта на нашей планете», - рассказали в пресс-службе.
 
Автором курса является Руководитель центра «Летаем без страха» - профессиональный пилот и авиационный психолог Алексей Герваш.
Продолжительность видеокурса – 45 минут, что позволяет полностью ознакомиться с ним на рейсах различной протяженности. Курс будет бесплатно доступен на всех самолетах «Трансаэро», оборудованных развлекательно-информационными системами индивидуального просмотра.
 
«Аэрофобия — одна из самых распространенных фобий в мире. Каждый десятый житель нашей страны отказывается от перелетов из-за боязни летать. Страх полетов в современном мире является очень серьезным препятствием для полноценной жизни», - добавили в пресс-службе.
 
Чтобы помочь людям справиться с этой проблемой, авиакомпания «Трансаэро» четыре года назад начала сотрудничество с центром «Летаем без страха». Она стала первым российским авиаперевозчиком, который активно включился в практическую борьбу с аэрофобией, пояснили в пресс-службе.
 
«Проект «Летаем без страха с «Трансаэро» является уникальным в российской гражданской авиации. Для нашей авиакомпании - это, прежде всего, забота о пассажире, стремление сделать его полет максимально комфортным. Кроме того, это и важная часть нашей программы социальной ответственности: ведь мы возвращаем людям столь желанную свободу передвижения», - сказала директор по социальной политике авиакомпании «Трансаэро» Елена Журавлева.
 
«В авиации безопасность выше, чем где бы то ни было. Авиация - это структура, которая создавалась десятилетиями, и в ней все недочеты, ошибки и неисправности просчитываются заранее», - добавил руководитель центра «Летаем без страха» Алексей Герваш.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSbw6
Перетяжка кухонных уголков на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/kitchencorners/.
Юду: http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/shelves/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer