Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2014 г.


Для поиска малазийского Boeing 777 Китай задействовал 21 спутник и более десяти судов

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

27 марта, AEX.RU –  Для поиска малазийского Boeing власти КНР задействовали 21 спутник и более десяти судов, во время поисковой операции китайские самолеты совершили десятки вылетов. С таким заявлением выступил в Куала-Лумпуре специальный посланник Китая по разрешению вопроса о пропавшем авиалайнере Boeing 777-200 Malaysia Airlines - заместитель министра иностранных дел КНР Чжан Есуй.
 
"Руководство Китая обеспокоено судьбой пассажиров пропавшего самолета. Мы будем наращивать усилия по поиску лайнера", - приводит агентство Синьхуа слова Есуя. Во время встречи с родственниками пассажиров пропавшего Boeing он подчеркнул, что "Китай делает все возможное, чтобы поощрить Малайзию к усилению международных усилий по поиску самолета", сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Принадлежащий малазийской авиакомпании Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту «Куала-Лумпур – Пекин» 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Большинство пассажиров (153 человека) являлись китайскими гражданами. Связь с бортом прервалась через два часа после вылета из столицы Малайзии.
 
В понедельник на специальной пресс-конференции глава малазийского правительства Наджиб Разак сообщил, что полет Boeing 777-200 в последний раз был зафиксирован на спутниковых снимках к западу от австралийского города Перт в районе Индийского океана. По его словам, местоположение лайнера было "слишком удалено от поверхности, куда самолет мог бы приземлиться", поэтому наиболее вероятна версия о том, что он упал в океан.
 
КНР, со своей стороны, потребовала от правительства Малайзии предоставить всю имеющуюся информацию о пропавшем самолете. Как заявил официальный представитель МИД страны Хун Лэй, Пекин просит предоставить данные, на основе которых был сделан вывод о том, что самолет потерпел катастрофу в Индийском океане.
 
На этой неделе десятки родственников китайских пассажиров пропавшего авиалайнера вышли на демонстрацию к посольству Малайзии в Пекине. Люди требовали от малазийских властей разъяснить, что же все-таки случилось с самолетом. Демонстранты держали в руках плакаты с надписями "Верните наших родственников", из толпы слышались возгласы "Объясните нам, что случилось с самолетом".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer