Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2014 г.


Ростуризм предлагает подумать о создании лоукост-авиаперевозчика для турпотока в Крым

Переслать новость другу

Александр Радьков, руководитель Ростуризма
Фото с сайта lenta.ru

27 марта, AEX.RU –  Ростуризм предлагает подумать о запуске отдельного лоукост-авиаперевозчика для обеспечения перевозок туристов из России в Крым. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя Ростуризма Александра Радькова. Он также отметил, что Минтранс России прорабатывает вопрос субсидирования перевозок на полуостров. "Здесь нужно будет определить оптимальную цену на авиаперевозку", - считает Радьков.
Радьков полагает, что пока существуют риски для туристов, путешествующих в Крым самостоятельно автотранспортом или по железной дороге. "Ситуация неоднозначная. Случаются провокации, в том числе на границе, в том числе в отношении путешествующих на поездах", - пояснил он.
В этой связи, считает глава Ростуризма, в этом году при планировании путешествия в Крым туристам из России стоит выбирать авиаперелет и паромное сообщение. "Однако, если стоит задача переориентировать тех, кто ранее путешествовал на своих машинах, на то, чтобы они воспользовались авиатранспортом, то цена на авиабилет должна быть подъемная для семьи", - добавил он, отметив, что некоторые авиакомпании уже по собственной инициативе снижают стоимость авиаперевозок в Крым.
Между тем, в перспективе востребованность в путешествии в Крым на автотранспорте останется, уверен Радьков. "Крым - специфическое направление, здесь исторически развит "дикий" туризм. Регион дает большой поток "возвратных туристов". То есть, если человек хотя бы раз побывал на этом полуострове, он туда с большой вероятностью возвращается", - заметил глава ведомства.
Он возлагает большие надежды на поддержание туристического потока на полуостров за счет строительства моста через Керченский пролив. "Мост жизненно необходим" и для туристов, перемещающихся на автотранспорте, и для перемещения грузов для модернизации инфраструктуры на полуострове, заключил Радьков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer