← Назад

Главная Новости 28 марта 2014 г.

МАК проведет повторный осмотр обломков разбившегося под Калининградом самолета С-2 "Синтал"

Эмблема Межгосударственного Авиационного Комитета
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

28 марта, AEX.RU –  Расследованием причин аварии с двухместным легкомоторным самолетом С-2 «Синтал» в Калининградской области займутся эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК), сообщает Интерфакс со ссылкой на  Северо-Западное СКР на транспорте.
 
"Изъятые документы на самолет передадут комиссии МАК, которая проведет повторный осмотр обломков самолета, возьмет пробу топлива", - сказал собеседник агентства, уточнив, что специалисты прибудут в Калининградскую область в пятницу днем.
 
Инцидент с двухместным легкомоторным самолетом С-2 «Синтал» произошел в среду около 13:40 мск в Гвардейском районе Калининградской области. По предварительным данным, самолет не смог совершить посадку и упал на землю. В результате падения погибли 43-летний пилот и 23-летняя девушка-пассажир.
 
Предварительная причина падения - техническая неисправность. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности полетов, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/3/28/118562/