Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2014 г.


В акватории Балтийского моря прошло учение с применением вертолетов Ка-27

Переслать новость другу

Ка-27
Фото с сайта function.mil.ru

3 марта, AEX.RU – В рамках внезапной проверки боевой готовности войск (сил), дислоцированных на территории Западного и Центрального военных округов, прошло учение с применением вертолетов Ка-27, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

По вводной Генерального штаба командованию Балтийского флота была поставлена задача по освобождению российского судна, которое было блокировано в акватории Балтийского моря неизвестными кораблями. В освобождении российского торгового судна приняли участие боевые корабли Балтийского флота, а также поисково-спасательные и противолодочные вертолеты морской авиации Балтийского флота Ка-27ПЛ и КА-27ПС, уточнили в пресс-службе.

«По замыслу учения, в одном из районов Балтийского моря российское судно было захвачено группой пиратов. Оно было блокировано неизвестными кораблями, которые застопорили его ход. Экипаж сухогруза успел передать сигнал бедствия на корабли Балтийского флота. Роль кораблей-пиратов исполняли малые ракетные катера Балтийского флота. Командованием Балтийского флота было принято решение отправить в район корабельную группировку сил флота с подразделениями усиления и вертолетами морской авиации на борту. По прибытии в район и обнаружении кораблей условного противника вертолеты палубной авиации, поднятые в воздух с бортов корветов Балтийского флота, произвели разведку обстановки на захваченном судне. Корабли-нарушители, заблокировавшие российское судно, предприняли попытку увести его из района. С вертолетов морской авиации Балтийского флота, находившихся в воздухе, по курсу следования кораблей-нарушителей был дан предупредительный огонь из стрелкового оружия. После отказа пиратов выполнить требования по освобождению захваченного судна, командованием было принято решение произвести предупредительную стрельбу из крупнокалиберных пулеметов и 30-мм артиллерийских комплексов в сторону кораблей-нарушителей», - рассказали в Минобороны.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer