Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2014 г.


Летчики ЗВО выполнили принудительную посадку условного самолета-нарушителя на аэродром "Бесовец"

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

3 марта, AEX.RU – Экипажи авиационной базы Западного военного округа, несущие боевое дежурство по охране воздушного пространства Российской Федерации, успешно отработали вопросы обнаружения и перехвата воздушного судна-нарушителя, незаконно находящегося в воздушном пространстве. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны России.

«В соответствии с планом проверки боевой готовности войск (сил), дислоцируемых на территории Западного и Центрального военных округов, а также Воздушно-десантных войск, сегодня с аэродрома «Чкаловский» (Московская область) в воздух был поднят самолет Ту-134 по маршруту «Москва – Воронеж». Уже в воздухе командир корабля получил учебно-боевую задачу изменить маршрут полета, и выдвинуться в сторону авиабазы «Бесовец» в Республике Карелия с задачей: проверить готовность сил и средств противовоздушной обороны 1 командования ВВС и ПВО, осуществляющих охрану воздушных рубежей на северо-западе России. В полете командиром корабля были отключены системы опознавания и оповещения, самолет выполнял полет в режиме полного радиомолчания, - рассказали в Минобороны. - Полет неопознанного воздушного судна был своевременно зафиксирован наземными радиотехническими средствами ПВО и по указанию командного пункта в небо были подняты дежурные самолеты Су-27».

«Совершив взлет с аэродрома «Бесовец», истребители обнаружили самолет-нарушитель и установили с ним визуальный контакт. После приближения к нарушителю летчики-истребители световыми сигналами обозначили свое присутствие для командира самолета-нарушителя и воздушными маневрами потребовали совместно продолжить движение на назначенный аэродром», - добавили в пресс-службе, подчеркнув, что «по оценке офицеров Генерального штаба, осуществляющих проверку действий личного состава, экипажи истребителей Су-27 успешно отработали различные способы перехвата воздушных целей, а также принудительную посадку самолета — условного нарушителя воздушного пространства».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer