Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2014 г.


Правительственная комиссия по транспорту обсудила стратегию развития международных хабов на базе региональных аэропортов России

Переслать новость другу

Грузовой терминал аэропорта "Емельяново"
Фото с сайта krasnoyarsk.dkvartal.ru

3 марта, AEX.RU – В субботу, 1 марта, в Красноярске Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие  в заседании правительственной комиссии по транспорту, которое прошло под руководством заместителя председателя пПравительства РФ Аркадия Дворковича. Участники заседания обсудили стратегию развития международных хабов на базе региональных аэропортов России, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РФ.

«Сегодня 18 аэропортов страны планируется развивать до уровня международных хабов, среди них красноярский аэропорт «Емельяново». По мнению Максима Соколова, местному авиационному узлу нужно продолжать развивать систему грузовых перевозок, тем более что опыт активного сотрудничества с мировыми компаниями у красноярцев есть – например, немецкий перевозчик Lufthansa Cargo уже много лет регулярно использует «Емельяново» для промежуточных посадок на маршруте «Европа-Азия», - рассказали в Минтрансе.

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов отметил, что увеличение пассажиропотока в аэропорту «Емельяново» станет возможным после завершения строительства нового терминала. «Мы не сможем активно бороться за лидерство, пока у нас нет современного и удобного для пассажиров аэропортового комплекса. Планируем, что уже в 2017 году в Красноярске появится новый терминал, который будет конкурировать с другими аэропортами России», - сказал он.

«Участники заседания отметили, что воздушное пространство России обладает рядом уникальных конкурентных преимуществ – через него проходят самые оптимальные маршруты на линиях «Азия – Европа», «Азия - Северная Америка», где сегодня происходит наиболее активное движение мировых грузопотоков. Но эти маршруты пока минимально захватывают российское небо», - сказали в пресс-службе министерства.

В этой связи глава Красноярского края предложил правительственной комиссии в виде пилотного проекта рассмотреть вопрос введения в Красноярске режима «открытого неба» для иностранных грузовых авиакомпаний.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer