Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2014 г.


Кировский завод "ЛЕПСЕ" открыл комплекс для сборки и испытаний генераторов на новейшие типы ракет

Переслать новость другу

Открытие комплекса ОАО "ЛЕПСЕ" для сборки и испытаний генераторов ГВП3В и ГВП3ВМ на новейшие типы ракет
Фото с сайта uvz.ru

3 марта, AEX.RU – ОАО «ЛЕПСЕ» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод», УВЗ) ввело в работу новый производственный комплекс для сборки и испытаний генераторов ГВП3В и ГВП3ВМ на новейшие типы ракет, говорится в сообщении пресс-службы УВЗ.

«Современная линия находится в производственных помещениях, где с 90-х годов прошлого века и до недавнего времени шла сборка электростеклоподъёмников для изделий российского автопрома. Увеличение Гособорнзаказа повлекло за собой возврат к продукции, для которой и создавался входящий сегодня в состав корпорации УВЗ завод «ЛЕПСЕ» – к производству высокотехнологичного электрооборудования, применяемого на всех типах отечественных самолётов, вертолётов и ракетно-космических объектах», - рассказали в пресс-службе УВЗ.

Выступая на открытии комплекса, генеральный директор корпорации Олег Сиенко подчеркнул высокую значимость объекта. Созданный комплекс чистых помещений в сочетании с высокотехнологичным оборудованием является ведущим звеном в цепи мероприятий по обеспечению качества производимых изделий.

«Требования к уровню чистоты при сборке генераторов с жидкостным охлаждением ГВП3В и ГВП3ВМ со скоростью вращения до 53 тысяч оборотов в минуту являются наиболее жёсткими. Для их реализации применяются изолирующие технологии, то есть герметичное отделение помещения с чистым воздухом от окружающей среды, - рассказали в пресс-службе. - В комплексе помещений применено чёткое зонирование технологических участков по классам чистоты. Так, самый ответственный участок — лаборатория контроля проб жидкости соответствует второму классу чистоты — в литре воздуха здесь допустимо наличие лишь 400 пылинок. Чистота воздушной среды по аэрозольным частицам обеспечивается климатической установкой».

В УВЗ добавили, что «система подготовки воздуха выполнена в соответствии со стандартами по высокоэффективной фильтрации, с интегрированной автоматикой, позволяющей проводить мониторинг всего комплекса чистых помещений. Использованы высокотехнологичные сертифицированные строительные материалы, комплекс оснащён оборудованием нового поколения по всему производственному циклу».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer