Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2014 г.


В американской тюрьме отказались выдать медицинскую документацию летчика Ярошенко для экспертизы

Переслать новость другу

Константин Ярошенко, российский летчик, задержанный США в Либерии по подозрению в контрабанде наркотиков
Фото с сайта runyweb.com

3 марта, AEX.RU – Администрация тюрьмы Форт-Дикс в штате Нью-Джерси отказала в выдаче медицинской документации российского летчика Константина Ярошенко, приговоренного в США к 20 годам заключения за попытку контрабанды наркотиков, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня была возвращена вся корреспонденция, которую защита официально направляла по этому поводу, что означает - тюремные власти стараются воспрепятствовать проведению независимой экспертизы документов", - заявил адвокат Алексей Тарасов.

"Ранее представители тюремной администрации устно заверяли о готовности выдать медицинскую документацию, - сказал он. - Константин Ярошенко, как этого требует законодательство, поручил защите затребовать ее для экспертизы. Были соблюдены все требования закона, произошедшее возмутительно".

Тарасов подчеркнул, что его клиенту до сих пор не предоставляется квалифицированная медицинская помощь. В последние дни ему был сделан анализ крови и он прошел осмотр у тюремных стоматологов. Результаты не сообщаются.

Адвокат особо отметил, что среди полученных им документов находится письменное заявление российского летчика с просьбой к администрации Форт-Дикса о предоставлении неотложной медпомощи по показаниям острой сердечной недостаточности. "Нам предложено направить запрос о предоставлении документации в Главное управление тюрем США в Вашингтоне", - отметил Алексей Тарасов.

Ранее Тарасов заявлял, что сотрудники тюрьмы издеваются над его подзащитным. "Издевательства, несмотря на официальные протесты российской стороны, продолжаются, - подчеркнул юрист. - Никакой речи о предоставлении россиянину неотложной квалифицированной помощи по показаниям острой сердечной недостаточности нет".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer