Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2014 г.


У-УАЗ приступает к реализации инвестпроекта по реконструкции и техническому перевооружению производства

Переслать новость другу

Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

3 марта, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» – дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в ГК Ростех, – продолжает проводить модернизацию производственных мощностей, которая осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 гг.». Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
На новом этапе модернизации входящий в холдинг Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) приступает к реализации инвестиционного проекта по реконструкции и техническому перевооружению производства. Первым этапом работы станут модернизация и развитие производства защитных покрытий. «Разработка этого проекта началась в 2013 году в связи с необходимостью обновления технологического оборудования на предприятии для повышения эффективности производства и обеспечения высокого качества выпускаемой продукции, – отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – Благодаря техническому перевооружению завод получит необходимую технологическую базу, что позволит создать основу для внедрения в серийное производство нашей новинки – многоцелевого вертолета Ми-171А2».
 
"Создание производства защитных покрытий предусматривает полную модернизацию таких важных сегментов производства, как химическая обработка и нанесение химических, электрохимических и лакокрасочных покрытий на детали вертолетов. В процессе реализации проекта планируется реконструировать производственные участки, закупить и внедрить технологическое и вспомогательное оборудование, выполнить проектно-изыскательские работы. Все это позволит оптимизировать однотипные процессы, сократить грузовые потоки, получить современные системы контроля технологических параметров, повысить уровень экологической безопасности. Комплексная программа технического перевооружения реализуется на У-УАЗ уже в течение 5 лет. С 2009 года идет закупка и внедрение в эксплуатацию производственного оборудования нового поколения западных и российских компаний. За 2009-2013 год на эти цели было направлено более 2,5 млрд рублей", - рассказали в пресс-службе холдинга. 
 
Модернизация производства является одним из приоритетных направлений развития российского вертолетостроения. Холдинг «Вертолеты России» приступил к реализации этого масштабного проекта в конце 2008 года, инвестируя в него значительные средства. Так, в первом полугодии 2013 года капитальные затраты холдинга на модернизацию отрасли выросли на 46,7% по сравнению с тем же периодом 2012 года и достигли 8,3 млрд рублей. Из них 4,3 млрд рублей были направлены на развитие производства. Ключевыми проектами холдинга в этом направлении стали создание центра компетенции по механообработке на Казанском вертолетном заводе, техническое перевооружение производства в Перми – на «Редуктор-ПМ», строительство уникального литейного центра на Дальнем Востоке – на ААК «Прогресс», а также обновление оборудования технического парка, введение в эксплуатацию лаборатории динамических испытаний и участка анодирования в Ростове-на-Дону – на заводе «Роствертол», также отметили в Вертолетах России.
 
В целом в 2013 году на предприятиях холдинга «Вертолеты России» было введено свыше 800 единиц нового оборудования, проведено около 100 мероприятий, направленных на повышение экологичности и безопасности производства вертолетов, уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer