Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2014 г.


ТАВКР "Адмирал Кузнецов" завершил визит на Кипр

Переслать новость другу

Авианосец "Адмирал Кузнецов"
Фото с сайта function.mil.ru

3 марта, AEX.RU – Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» находился с деловым визитом в порту Лимасол (Кипр), сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В пятницу, 28 февраля, делегация Республики Кипр во главе с президентом страны Анастасиадисом Никосом посетила ТАВКР с протокольным визитом. В составе делегации на борту крейсера побывали министр обороны Республики Кипр Фотис Фотиу и командующий военно-морскими силами (ВМС) страны капитан 1 ранга Кириякос Поганис.

«Визит ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» в порт Лимасол стал первым деловым заходом российского авианесущего корабля в истории международного сотрудничества России и Республики Кипр», - рассказали в Минобороны.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Западного военного округа по Северному флоту капитан первого ранга Вадим Серга, «Адмирал Кузнецов» завершил  визит на Кипр  и вернулся к выполнению задач в восточной части Средиземного моря.

«Сегодня тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» возобновил выполнение задач дальнего похода в восточной части Средиземного моря. В ближайшее время палубные летчики Северного флота продолжат выполнение плановых полетов с борта авианесущего крейсера", — сказал Вадим Серга.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer