Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2014 г.


Казахстан и Великобритания создадут космическую систему научно-технологического назначения

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

3 марта, AEX.RU – Подведомственное Казкосмосу казахстанско-французское совместное предприятие «Fалам» заключило контракт с ведущей европейской космической компанией SSTL (Великобритания) на создание космической системы научно-технологического назначения (КС НТН), говорится в сообщении пресс-службы Казкосмоса.

Особенность контракта заключается в том, что работы по проектированию, изготовлению комплектующих, сборке и испытаниям КС НТН будут выполняться совместной командой специалистов СП «Fалам» и компании SSTL. Согласие SSTL на создание совместной команды по разработке КС НТН является очень большим достижением для Казахстана, так как только в ходе совместных проектно-конструкторских работ может быть осуществлен полноценный трансферт новейших космических технологий, отмечается в сообщении.

Такой шаг со стороны компании SSTL обусловлен большим интересом с ее стороны  к ранее полученным результатам перспективных разработок  АО «НК «КазакстанFарышСапары» НКА РК по космическим аппаратам нового поколения. Этот интерес к разработкам казахстанских специалистов убедительно подтверждается тем, что компания SSTL пошла не только на создание совместной команды с СП «Fалам», но и обязалась за свой счет поставить полезную нагрузку для КА НТН, заключили в Казкосмосе.


 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer