Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2014 г.


Топ-менеджеров ООО "Аэроэкспресс" обвинили в мошенничестве

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

4 марта, AEX.RU – Главное следственное управление СКР по Москве возбудило уголовное дело в отношении топ-менеджеров ООО "Аэроэкспресс" — директор департамента коммерческой недвижимости Павел Варех, его заместитель Максим Бабенко и несколько коммерсантов-посредников обвиняются в покушении на коммерческий подкуп и мошенничество, пишет КоммерсантЪ.

Как отмечает издание, Павел Варех и Максим Бабенко направили гендиректора ООО "Первая национальная компания" Екатерину Вороновскую, желавшую арендовать помещения для кафе в столичном аэропорту "Шереметьево", к представителям базирующегося там ООО "Дьюти Фри Партнерс". Те, поясняет издание, выразили готовность посодействовать в решении вопроса за 11,5 млн. рублей.

Однако предпринимательница обратилась в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, после чего все ее переговоры с начальником отдела "Дьюти Фри Партнерс" Скибой и менеджером этой фирмы Соколовым проходили под контролем оперативников.

В дальнейшем при передаче денег был задержан безработный гражданин Рябушкин. Согласившись сотрудничать, он отнес эти деньги господам Скибе и Соколову, которые, в свою очередь, передали задаток Павлу Вареху. Последнего сотрудники ГУЭБиПК также задержали с поличным. При этом г-н Варех успел завизировать у своего руководства договор аренды с ООО "Первая национальная компания".

В отношении пятерых задержанных ГСУ СКР по Москве возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп). В связи с тем, что все обвиняемые свою вину признали и активно сотрудничают со следствием, под стражу их брать не стали — следствие ограничилось подпиской о невыезде.


 
 


комментарии (1):

air-squirrel      05/03/2014 [10:31:28]#1
Ворье....




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmMFL
Объявление: https://youdo.com/auto/brakesystem/pad/, рекомендуем!
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/aziatskaya/, рекомендуем!
Грузовые перевозки в Бронницах на http://perevozki.youdo.com/country/geo/bronnitsi/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer