Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2014 г.


США начали вывоз техники со своей авиабазы в Киргизии

Переслать новость другу

Авиабаза США в аэропорту "Манас" (Киргизия)
Фото с сайта airforcetimes.com

6 марта, AEX.RU –  С расположенной в бишкекском аэропорту «Манас» авиабазы США начался вывоз оборудования и техники. Об этом сообщил командующий базой Джон Миллард, пишет ИТАР-ТАСС. По его словам, персонал базы уже завершил свою миссию по переброске личного состава коалиционных сил в Афганистан и обратно, а также обеспечению заправки в воздухе самолетов, участвующих в операциях. Несколько дней назад последний самолет- топливозаправщик покинул аэропорт "Манас". 
 
"Сейчас мы работаем над передачей некоторых объектов недвижимости Центра транзитных перевозок киргизской стороне, - сказал Миллард. - Инфраструктура и некоторые объекты недвижимости будут переданы правительству Киргизии". По его словам, Киргизия в дальнейшем сможет использовать эти объекты для своего крупного транспортного центра в "Манасе". "Специальную технику, скорее всего, киргизской стороне мы не оставим", - добавил Миллард. Как подчеркнул командующий, до 10 июля весь персонал базы "будет переброшен в места постоянной дислокации".
 
Авиабаза ВВС США была открыта в Киргизии в декабре 2001 года. Она предназначалась для поддержки операции "Несокрушимая свобода" на территории Афганистана. Первоначально на базе находились силы и средства из нескольких стран-участниц коалиции. Однако в последние годы костяк группировки составляли военнослужащие и техника ВВС США. В 2009 авиабаза была переименована в Центр транзитных перевозок. Нынешнее руководство Киргизии несколько месяцев назад приняло решение о закрытии базы, до 11 июля этого года дислоцированные на ней военнослужащие коалиции обязаны покинуть пределы республики.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBY2Ns
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/price/tag/zakm/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer