Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2014 г.


Холдинг "Авиационное оборудование" открывает первый в России склад расходных материалов для иностранных самолетов

Переслать новость другу

Склад расходных материалов
Фото пресс-службы холдинга "Авиационное оборудование"

6 марта, AEX.RU –  Дочернее предприятие холдинга «Авиационное оборудование» Авиационно-сервисный центр (АСЦ) и один из крупнейших в мире поставщиков расходных материалов – американская компания WENCOR открывают первый в России консигнационный склад комплектующих для авиационной техники на базе центра дистрибуции в аэропорту "Шереметьево", сообщает пресс-служба холдинга.
 
Соответствующий договор стороны подписали в рамках международной выставки «Техническое обслуживание и ремонт авиационной техники в России и СНГ-2014» в феврале этого года. Создание склада позволит расширить перечень доступных для российских авиакомпаний импортных компонентов и сократить срок их поставки заказчикам.  «Появление первого в России консигнационного склада в рамках сотрудничества с компанией WENCOR позволит расширить присутствие «Авиационного оборудования» на рынке послепродажного сервисного обслуживания воздушных судов (ВС), – заявил генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. – Консигнационная схема, которая позволяет хранить расходные материалы для самолетов иностранного производства, а также наличие у центра дистрибуции АСЦ лицензии на проведение оперативной процедуры оформления таможенных документов позволит использовать центр дистрибуции для поставок не только в Россию, но и за рубеж».
 
«Новый склад предназначен для комплектации запчастями  самых популярных в России узкофюзеляжных самолетов Boeing 737 Classic, Boeing 737NG, Airbus A320, - рассказал руководитель Авиационно-сервисного центра Олег Васильев. - Впоследствии перечень авиапродукции на консигнационном складе будет расширен». 
 
В настоящее время осуществляется консолидация расходных материалов в Европе и США для дальнейшей транспортировки на территорию России. На первом этапе перечень программы будет включать в себя более 500 номенклатурных единиц, в частности, запчасти для воздушных судов Airbus семейства A320 и Boeing 737 Classic и NG. До конца 2014 года склад планируется расширить с учетом увеличения спроса со стороны заказчиков авиапродукции, пояснили в пресс-службе. 
 
"В декабре 2013 года холдинг «Авиационное оборудование» открыл таможенный склад на базе центра дистрибуции Авиационного сервисного центра. Благодаря ему увеличены объем и номенклатура текущих запасов авиационных компонентов, что, в свою очередь, сокращает время поставки запчастей для самолетов зарубежного производства, эксплуатирующихся в России, с трех суток до примерно четырех часов. Это повышает качество сервиса и безопасность полетов разных типов иностранных лайнеров за счет более оперативной замены проблемных компонентов", - также отметили в холдинге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer